Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

ФАС обвинила "Паву" в нарушении закона о конкуренции

Новость от 08.11.2007
За распространение ложных сведений в отношении компании "Мельник"

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы (Алтайское краевое УФАС) признало ОАО "Пава" нарушившим закон "О защите конкуренции" при распространении ложных сведений в отношении ОАО "Мельник" и предписало устранить отрицательные последствия нарушения, говорится в сообщении ФАС. .

Комиссия УФАС установила, что 16 августа 2007 года более пятидесяти клиентов "Мельника" в разных регионах России получили электронные письма за подписью директора МД "Павы", содержащие информацию об обмане потребителей, плохом качестве используемого сырья, которое закупает "Мельник".

Также в письме был сделан акцент на то, что действия "Мельника" не совпадают с общепринятыми принципами работы зернопереработчиков Алтая и "Павы" и негативно оценены Союзом зернопереработчиков Алтая, что повлекло за собой исключение "Мельника" из данного Союза.

Антимонопольное управление направило запросы о получении данного электронного письма. ООО "Макфид" (Челябинск), ООО ПКФ "Россельхозпродукт" (Екатеринбург), ООО "Полет-Продукт" (Челябинск), ООО "Компания Алтайская Нива" (Новосибирск) и ЗАО "Агроспект" (Рубцовск) подтвердили получение письма.

Также в период распространения сведений в адрес "Мельника" поступили отказы от заявок на поставку муки, заявленные ранее.

Представитель "Павы" подтвердил факт распространения электронного письма. Компания провела служебное расследование и установила лицо, распространившее данную информацию, в связи с этим данный сотрудник "Павы" был уволен.
Другие новости:
Цементный завод мощностью 1,2 млн т
Появится в 2008 году в Кабардино-Балкарии. Уральская горно-металлургическая компания уже в следующем году начнет строительство цементного завода мощностью 1,2 млн т в год в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, недалеко от селения Заюково. Инвестици...
Новые верфи появятся в трех регионах
Правительство проведет открытые конкурсы по строительству. Инвестиционные проекты сфере судостроения будут отобраны правительством РФ совместно с Внешэкономбанком в первом полугодии 2008 года. Об этом сообщил журналистам глава Минпромэнерго Виктор Хр...
Новый комплекс по переработке нефти
Запустили на Ямале. В Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) состоялась презентация и запуск в тестовую эксплуатацию комплекса по производству моторных топлив ООО "Пурнефтепродукт".Планируется, что комплекс будет выпускать собственные б...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru