Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Правительство будет устанавливать минимальные цены на алкоголь

Новость от 26.10.2007
Соответствующий закон внесен в Госдуму

Законопроект, дающий право правительству РФ устанавливать минимальные цены поставки и розничной продажи алкогольной продукции, производимой на российской территории или ввозимой на территорию России, внесен в Госдуму.

Законопроектом вносятся поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Одновременно документом вводится ответственность за несоблюдение минимальных цен, в частности предлагается приостанавливать действие лицензий, в том числе лицензий на розничную продажу алкоголя. .

"Применение минимальных цен сделает экономически нецелесообразной продажу продукции ниже рыночных цен, включающих в себя налоги", - отмечается в пояснительной записке.

Законопроектом предлагается, что правительство РФ устанавливает минимальные цены на последующий год, но не позднее 15 ноября текущего года.
Другие новости:
Государство выступает за реорганизацию РАО "ЕЭС России"
Реформа электроэнергетики предполагает допуск частных инвесторов к генерирующим компаниям. Государство, которому принадлежит более 52% РАО "ЕЭС России", проголосует за реорганизацию холдинга и его расформирование к лету 2008 года, пишут "Ведомости" с...
Автомобили будут рекламировать как сигареты
Рассказывая о вреде, который они наносят окружающей среде. Европарламент хочет обязать автопроизводителей рассказывать в рекламе о вреде, который наносят автомобили окружающей среде. Де факто в резолюции Европарламента, принятой 24 октября, реклама а...
Россия и Индия создадут СП
По производству диоксида титана. Правительство России приняло решение о создании в Индии (штат Орисса) совместного российско-индийского предприятия по производству диоксида титана и других титановых продуктов. Росимуществу поручено совместно с Минпр...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru