Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В России появится новая акцизная марка

Новость от 17.10.2007
С января 2009 года

Госдума 16 октября приняла в первом чтении поправки в закон об обороте этилового спирта, согласно которому с января 2009 года на всех бутылках с алкоголем появится новая акцизная марка, состоящая из двух частей, пишет сегодня "КоммерсантЪ".

Новая марка будет состоять из пломбы на крышке бутылки, которая при открытии будет повреждена, и шрих-кода, носителя информации для системы ЕГАИС, который будет наклеиваться на бок бутылки. .
В законопроекте также предусмотрены переходные сроки, в которые можно будет продать остатки продукции со старой маркировкой.

Размещение марки на горлышке бутылки является возвращением к прежней схеме учета алкоголя, которая действовала до января 2006 года.
Тогда были введены акцизные марки нового образца, позволяющие учитывать поставки алкоголя в Единой государственной автоматизированной системе учета алкоголя (ЕГАИС).
Другие новости:
Порядок доступа иностранцев к российским недрам
Пересмотрят. Правительство России на заседании в ноябре рассмотрит проект поправок в закон о недрах и другие законодательные акты, устанавливающие порядок допуска иностранных компаний к недрам и лицензирования недропользователей.Подробно будут рассмо...
Россия готова к товарным интервенциям на зерновом рынке
Они начнутся в начале ноября. Товарные интервенции на зерновом рынке начнутся в начале ноября. Интервенции начнутся после того, как вступят в силу экспортные пошлины на зерно, которые были утверждены на прошлой неделе.В интервенционном фонде находитс...
Законопроект о создании корпорации "Росатом"
Прошел первое чтение в Госдуме. Госкорпорация "Росатом" будет создана до конца 2007г., заявил сегодня первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на совещании в Подольске в ОАО "ЗиО-Подольск".Он напомнил, что законопроект о создании корпорации уже прошел пе...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru