Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Законопроект о создании корпорации "Росатом"

Новость от 15.10.2007
Прошел первое чтение в Госдуме

Госкорпорация "Росатом" будет создана до конца 2007г., заявил сегодня первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на совещании в Подольске в ОАО "ЗиО-Подольск". .

Он напомнил, что законопроект о создании корпорации уже прошел первое чтение в Госдуме. В конечном итоге в эту структуру перейдут все акции создаваемого сейчас ОАО "Атомэнергопром" и имущество федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, находящихся сейчас на балансе Федерального агентства РФ по атомной энергии.

Кроме того, отметил он, будут включены предприятия ядерного оборонного комплекса.

Уже сейчас начата консолидация производственных активов атомной отрасли. Важнейшим этапом, по его мнению, является создание ОАО "Атомэнергопром".

Напомним, 11 октября 2007 года Госдума приняла в первом чтении законопроект "О государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Согласно документу, корпорация создается для проведения государственной политики и обеспечения единства управления в сфере использования атомной энергии, обеспечения стабильной работы атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов, обеспечения ядерной и радиационной безопасности, создания условий для работы предприятий оборонного сектора отрасли.
Другие новости:
Эффективность нефтяных компаний будет снижаться
Даже в условиях постоянного роста цен на сырье. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s (S&P) опубликовало доклад, в котором говорится, что негативно повлиять на развитие отрасли может продолжающийся чрезмерный рост издержек российских ...
ФАС России проведет расследование
На рынке молока и цельномолочной продукции. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приступила к антимонопольному расследованию на рынке молока и цельномолочной продукции, говорится в сообщении пресс-службы ФАС."В адрес шести крупнейших произ...
Гордеев: необходимо создать корпорацию по экспорту зерна
Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев считает необходимым "создать государственную корпорацию или крупную корпорацию с участием государства по экспорту зерна", -заявил на пресс-брифинге в рамках 9-й российской агропромышленной выставки...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru