Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Учет автомобилей и косметики в ЕГАИС

Новость от 05.10.2007
Предложили вести Единороссы

Лидеры партии "Единая Россия", в том числе и председатель Госдумы Борис Грызлов, разработали и внесли в парламент законопроект, который предписывает правительству ввести аналог системы ЕГАИС в отношении оборота лекарств, компьютерных и аудиовизуальных программ, стройматериалов, косметики, автомобилей и запчастей, а также ряда других товаров.

Правительство пытается ввести ЕГАИС на алкогольном рынке с 2006 года. Эта система разработана для учета алкоголя на всех стадиях - от производства спирта до реализации конечной продукции. Из-за ошибок в программе ЕГАИС не может полноценно заработать до сих пор.
По последним данным, система должна быть введена в эксплуатацию на всех алкогольных предприятиях только летом 2008 года, пишет сегодня газета "КоммерсантЪ".

Депутаты от "Единой России" в своем проекте предложили наклеивать на товары специальную марку со штрих-кодом или радиочастотной меткой. Все операции с товаром будут заноситься в специальную базу данных. На товары российского происхождения метки будут ставить производители, а на импорт - таможенники. .

Также депутаты от "Единой России" считают необходимым увеличить максимальный срок заключения за нарушения авторских прав "в крупном размере" с двух до шести лет.

Также до шести лет предлагается увеличить и срок за производство и сбыт поддельных лекарств и косметики.

Участники тех сегментов рынка, на которых "Единая Россия" хочет ввести новые правила, уже успели отрицательно отозваться о предполагаемых реформах. По их мнению, дополнительное лицензирование отразится на ценах на продукцию.
Другие новости:
Норвегия сократила объем добычи нефти
Уровень производства нефти продолжит сокращаться и в 2008-2009 гг. Объем добычи нефти в Норвегии в 2007 г сократился, и эта тенденция продолжится в предстоящие годы. Об этом заявила сегодня министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Ослауг...
Arcelor Mittal отказали в участии в торгах
За якутские угольные активы. Конкурсная комиссия отказала компании "Колорпрофиль", представляющей концерн Arcelor Mittal, в участии в торгах за якутские угольные активы, передает сегодня РИА "Новости". Причины отказа будут названы позднее.После отказ...
Атомную госкорпорацию создадут за 10 дней
"Росатом" получит 100% акций "Атомэнергопрома". Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о госкорпорация "Росатом". Она будет управлять госимуществом гражданской и военной атомной отрасли, госзапасом спецсырья, пишут сегодня "Ведомости"."Росатом" д...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru