Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

На строящуюся подстанцию Емелино напряжением 500 киловольт прибыла первая партия оборудования

Новость от 03.07.2007
На строящуюся подстанцию 500 киловольт Емелино начались поставки основного электротехнического оборудования, сообщили ЕАН в пресс-службе компании. Уже поступила первая партия на сумму 25 миллионов рублей: разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы напряжения. Оборудование необходимо для ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса подстанции на напряжении 220 киловольт, который запланирован на декабрь 2007 года.

К монтажу электрооборудования, который будет производиться на открытом распределительном устройстве (ОРУ), МЭС Урала приступили с июля. Работы будут вестись по мере подготовки для монтажа свайного фундамента и установки металлоконструкций. На сегодняшний день произведена вертикальная планировка площадки ОРУ с перемещением грунта и забито 232 сваи из 530.

В течение июля и августа на подстанцию Емелино будет поставлено остальное первичное электрооборудование: выключатели и разъединители стоимостью 60 миллионов рублей. . Монтажные работы на ОРУ планируется завершить в сентябре.

Подстанция Емелино напряжением 500 киловольт близ Первоуральска станет важнейшим центром питания дефицитного Екатеринбургско-Первоуральского энергорайона Свердловской области. Здесь до 2010 года предполагается ввод электросталеплавильных комплексов на Северском трубном, Первоуральском новотрубном и Нижнесергинском метизно-металлургическом заводах, а также наращивание мощностей Ревдинского метизно-металлургического завода. В связи с этим рост нагрузок в энергоузле составит порядка 600 мегаватт, то есть произойдет увеличение электропотребления почти в 2 раза. Кроме этого, Емелино обеспечит возможность развития инфраструктуры города Екатеринбурга, преимущественно строительства современных жилых районов - таких как Академический.

Строительство подстанции Емелино напряжением 500 киловольт предусмотрено программой первоочередных мероприятий Соглашения РАО «ЕЭС России» и Правительства Свердловской области по обеспечению надежного электроснабжения потребителей, подписанного 14 декабря 2006 года.

Оборудование средств управления и автоматики для обеспечения работы подстанции Емелино на напряжении 220 киловольт оценивается почти в 260 миллионов рублей. Мария Банных, Европейско-Азиатские новости.
Другие новости:
''Ставропольская генерация'' инвестирует в модернизацию ТЭЦ в 2008 году свыше 200 млн рублей
Филиал 'Ставропольская генерация' ОАО 'Южная генерирующая компания - ТГК-8' планирует направить на реализацию инвестиционной программы по модернизации ТЭЦ в 2008 году свыше 200 миллионов рублей.
Энергокомпании юга России заинтересовались оборудованием "Высоковольтного союза"
На состоявшейся в июне в Дивноморске Краснодарского края научно-технической конференции "Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства" " Высоковольтный союз " представил оборудование. Об этом корреспонденту ИА REGN...
Международный экономический форум ''Кубань-2007'' ожидает 5 тыс. участников
Власти Краснодарского края ожидают, что на шестой международный экономический форум 'Кубань-2007' в Сочи приедут не менее 5 тыс. российских и иностранных представителей бизнеса и власти.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru