Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Надёжное контрольно-испытательное оборудование от компании EddyTech

Новость от 26.03.2007
Американская компания EddyTech Systems, Inc. разработала испытательное оборудование, действующее на основе вихревых токов, для непрерывного контроля проволоки и катанки диаметром от 3 до 35 мм и прутков диаметром до 130 мм непосредственно в процессе их производства. https://badiesel.ru/kapitalnyj-remont-dvs. Для контроля качества проволоки и катанки и обнаружения длинных, но неглубоких дефектов на их поверхности используется система с вращающимся зондом. Такая технология применения высокоскоростной вращающейся системы RS35HS позволяет обнаруживать царапины размером всего 30 мкм. При сканировании испытываемого объекта по спиральной траектории возникает сигнал о дефекте каждый раз, когда зонд пересекает какой-либо дефект. В результате вращающаяся система генерирует последовательные сигналы, которые могут идентифицировать как длину, так и относительную глубину конкретного дефекта. Сигналы появляются на цветном сенсорном экране в режиме реального времени.

Длина самого короткого обнаруживаемого дефекта зависит от того, как именно сканируется испытываемый объект. В идеальном варианте зонды должны охватывать всю поверхность, не оставляя необследованных участков. Эта функция зависит от скорости вращения зондов и производственной скорости, при этом самые короткие дефекты определяются при более высоких скоростях вращения и более низких производственных скоростях.

Обнаружение дефекта также зависит от качества поверхности: на полированных и отшлифованных поверхностях легче обнаружить незначительные дефекты. Вращающаяся система обнаружения отклонений в качестве поверхности наиболее эффективна на таких технологических линиях, где особенно критичными являются продольные дефекты (царапины, трещины, скрытые швы, складки, морщины и т.п.) на поверхности материала. Благодаря высокой разрешающей способности и перемещению поперёк, а не вдоль дефекта вращающаяся система обнаруживает иногда такие дефекты, которые пропускают обычные системы.
Другие новости:
Реализация пятилетней инвестиционной программы на 2007-2011...
В соответствии с распоряжением ОАО "МРСК Урала и Волги" в январе 2007 года в сетевых филиалах ОАО "Пермэнерго" был проведен технический аудит состояния оборудования. По его результатам был определен перечень объектов, которые включены в среднесрочную прог...
Русская медная компания завершила ввод в эксплуатацию нового медеплавильного завода
ЗАО "Русская медная компания" (РМК) завершила ввод в эксплуатацию медеплавильного завода, использующего технологию Ausmelt. Новые мощности расположены на территории завода в Карабаше в Челябинской области, говорится в сообщении компании...
В Культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдет выставка "CABEX-2007".
С 13 по 16 марта 2007 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники" состоится 6-я Международная специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции "CABEX -2007".
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru