Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

"Татнефть" планирует построить еще один нефтехимический завод в "Алабуге"

Новость от 01.12.2006
На состоявшейся в Нижнекамске международной конференции по технологиям и оборудованию для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов (КННПЗ) гендиректор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов заявил о новых планах компании. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Сейчас «Татнефть» изучает вопрос организации производства по дальнейшей переработке нефтехимического сырья, которое будет выпускаться на будущем комплексе в Нижнекамске. Основой для развития производства широкой гаммы нефтехимической продукции может стать особая экономическая зона «Алабуга». По словам Ш.Тахаутдинова, создание в этой зоне перерабатывающего комплекса, по сути, станет строительством нового, четвертого завода под эгидой «Татнефти» на территории Татарстана. ремонт тнвд бош. Здесь может быть обеспечен дальнейший передел сырья и выпуск товаров широкого применения - стройматериалов, комплектующих для автомобильной и медицинской промышленности, промышленной и бытовой химии, масел и др.

Номенклатурный ряд продукции КННПЗ будет включать в себя около 20 видов продуктов глубокой переработки нефти. Сжиженные газы и нафту планируется использовать в качестве сырья на предприятиях нефтехимии. Его основными потребителями станут ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука». Кроме того, предполагается выпускать моторные топлива в соответствии с нормами Евро-4 и Евро-5. Для реализации возрастающего объема нефтепродуктов в «Татнефти» принята стратегия развития рознично–сбытовой сети до 2010 года. На сегодняшний день под торговой маркой компании работают более 550 АЗС в России и в Украине, сообщил Шафагат Тахаутдинов.
Другие новости:
Украинское оборудование - теперь и в России!
30.11.2006 ЯВА-ІН, ООО Впервые за рубежом была инсталлирована фальцевальная машина ФГА-3/4 производства компании "ЯВА-ІН". Ранее серийные машины украинского производства не покидали пределы страны (за исключением некоторых моделей АО "Киевполиграфмаш").
В Швеции планируется построить завод по производству бытового газа из порубочных остатков
В Варнамо (Южная Швеция) планируется построить завод по производству бытового газа из порубочных остатков.Правительство Швеции выделило на эти цели 19,5 миллиона евро в виде гранта; еще 7,5 миллиона евро на оперативные расхо...
Хакасский завод по обработке цветных металлов стал одним из лучших на международной выставке "МеталлЭкспо-2006"
Туимский завод по обработке цветных металлов завоевал серебряную медаль на международной выставке "МеталлЭкспо-2006" в Москве. В выставке приняли участие порядка полутора тысяч отечественных и зарубежных предприятий. Из ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru