Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Аналитики Fitch подтвердили рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне «BB»

Пресс-релиз от 26.06.2020
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 16 июня 2020 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) «Балтийского лизинга» на уровне «ВВ» со стабильным прогнозом.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Fitch Ratings, оценка компании отражает проверенную устойчивость в течение экономических циклов, хорошую рентабельность, низкие кредитные потери, эффективное управление рисками, минимальные рыночные риски, адекватные ликвидность и леверидж.

«Хорошие андеррайтинговые стандарты, диверсифицированный портфель обусловили ограниченные кредитные потери на уровне менее 1%. Риски для показателей на самостоятельной основе частично сглаживаются способностью покрывать убытки благодаря хорошей рентабельности . Чистая процентная маржа у «Балтийского лизинга» (12% в 2019 году) в сочетании с низкими операционными расходами и минимальными итоговыми кредитными потерями обусловили сильную доходность на средние активы (ROAA) до налогообложения на уровне 6, 3% в 2019 году. Показатель «валовый долг/капитал» находился на адекватном уровне в 5, 1x на конец 1 квартала 2020 года, в то время как показатель «чистый долг/капитал» составлял 4, 9x и не превышал целевой показатель менеджмента, установленный на уровне не выше 5x», - отмечают эксперты Fitch в пресс-релизе.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/1691608-analitiki-fitch-podtverdili-reyting-baltiyskogo-lizinga-na-u

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
НПО «РоссМаш» выпускает пищевое и технологическое оборудование высокого качества
Основная специализация НПО «РоссМаш» – разработка, изготовление и поставка готовых автоматизированных производственных линий и отдельных установок из нержавеющей стали. Компания осуществляет свою деятельность уже больше 14 лет и занимает лидирующие позиции в сегменте пищевого и технологического обор
Ремонт холодильников на самых выгодных условиях в ООО «РЕМ-ХОЛОД»
Компания «РЕМ-ХОЛОД» осуществляет диагностику и ремонт холодильников на дому по самым привлекательным ценам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – от 500 рублей. На услуги также предоставляется скидка 10% при заказе ремонта через сайт. Подробности акции можно уточнить по телефону.
Профессиональное оборудование для предприятий пищевой индустрии от ГК «АС-Групп»
Группа компаний «АС-Групп» осуществляет комплексные поставки профессионального торгово-технологического оборудования для предприятий пищевой индустрии.
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru