Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» рассказал о внедрении IT в бизнес-процессы отрасли

Пресс-релиз от 12.11.2019
Руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами компании «Балтийский лизинг» Андрей Волков стал одним из спикеров VI Digital City Forum РБК. Он рассказал об этапах внедрения IT-проектов в бизнес-процессы компании в рамках круглого стола «IT-компетенции бизнеса: как их получить, что с ними делать дальше и как на них заработать».
Форум посетили более 100 участников, представляющих ключевые отрасли экономики: топ-менеджеры, руководители IT и R&D-подразделений* компаний, преподаватели, руководители лабораторий и студенты вузов.
В этом году ключевой темой мероприятия стал искусственный интеллект, цифровизация экономики, барьеры и возможности коммерциализации этих технологий. Также приглашенные эксперты обсудили экономическую модель этого направления, готовность к трансформации бизнес-процессов и необходимость новых технологий для современных компаний.
«Сейчас все организации становятся немного IT-компаниями. Мы это осознали порядка семи лет назад и начали активно внедрять новые технологии в бизнес-процессы «Балтийского лизинга». Главный залог эффективности реализации таких проектов — готовность самой компании меняться, это шаг номер один. Тогда уже можно говорить либо об экономии, либо об увеличении доходов компании за счет IT-сегмента. Если система не готова трансформировать бизнес-процессы — это впустую выброшенные деньги», - рассказал Андрей Волков.
Второй ключевой момент в этом направлении, по его словам, это выбор правильной IT-платформы, которая моделируется под задачи компании. И в совокупности в эти два шага и стоит инвестировать максимум времени на этапе принятия решения о внедрении IT в бизнес.
«Балтийский лизинг» непрерывно работает над развитием онлайн-сервисов компании: это, в первую очередь, личные кабинеты клиентов и партнеров, постоянное совершенствование системы электронного документооборота и страхового калькулятора, который позволяет в минимальный срок рассчитать страховой тариф и другие данные.
Справка:
* R&D-подразделения занимаются исследованиями и развитием новых технологий. R&D (сокр. от research and development) - исследования и разработки, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).
Источник: https://baltlease.ru/press/news/996412-eksperty-baltiyskogo-lizinga-rasskazali-o-vnedrenii-it-v-biznes-protsessy-otrasli-na-digital-city-fo/
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/996412-eksperty-baltiyskogo-lizinga-rasskazali-o-vnedrenii-it-v-bizn

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» предлагает клиентам Renault с авансом от 0%
Компания «Балтийский лизинг» предлагает клиентам возможность приобрести автомобили Renault без первоначального взноса. В рамках спецпредложения можно оформить в лизинг любой автомобиль из модельного ряда марки.
Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» за 9 месяцев 2019 года вырос на 27%
По итогам трех кварталов 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 39, 4 млрд рублей, что на 27% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
«Балтийский лизинг» профинансировал станки, разработанные Ростехом
Самарский филиал компании «Балтийский лизинг» передал в лизинг предприятию «Технопром», занимающемуся поставками оборудования для крупных нефтяных компаний, станки с числовым программным управлением (ЧПУ), которые были созданы по мировым стандартам.
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru