Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Аналитики Fitch повысили рейтинг «Балтийского лизинга» с «BB-» до «BB»

Пресс-релиз от 20.08.2019
Вчера, 19 августа, вслед за пересмотром суверенного рейтинга РФ, международное рейтинговое агентство Fitch сообщило о повышении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) ГК «Балтийский лизинг» с «BB-» до «BB».

За последнее время эксперты Fitch не единожды положительно оценивали состояние кредитоспособности «Балтийского лизинга». Так, в конце января 2019 года специалисты агентства сообщили о переводе РДЭ компании в статус RWP (rating watch positive). Затем, 25 июня 2019 года, в Fitch Ratings пересмотрели прогноз компании по РДЭ со «стабильного» на «позитивный». И, наконец, вчера рейтинг компании был повышен, в том числе, с учётом возросшей способности акционера компании – ПАО Банк «ФК Открытие» оказывать поддержку «Балтийскому лизингу», а также с учётом уровня стратегической важности компании для акционера.

Текущая позиция РДЭ компании на уровне «BB» позволит «Балтийскому лизингу» повысить инвестиционную привлекательность, которая уже сегодня отражается в повышенном интересе инвесторов к биржевым облигациям компании.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/707589-analitiki-fitch-povysili-reyting-baltiyskogo-lizinga-s-bb-do-

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» увеличил максимальный срок договора на популярный Volkswagen
По информации аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых автомобилей в Санкт-Петербурге в июле 2019 года вырос на 7%.
Изготовление металлоизделий любой сложности от ЗАО «РЦЛТ»
«Региональный центр лазерных технологий» осуществляет полный цикл производства металлоизделий с использованием передовых технологий металлообработки.
«Балтийский лизинг» поддержит таксомоторные компании новой программой
«Балтийский лизинг» запускает программу для таксомоторных компаний, которая позволит клиентам модернизировать и расширить существующий автопарк на выгодных условиях. При этом в программу могут интегрироваться и другие спецпредложения лизингодателя, актуальные для легковых авто.
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru