Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Реновация стартует в районе Котловка на юго-западе столицы

Пресс-релиз от 30.03.2019
Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй в ходе пресс-показа.

«Два новых дома на Улице Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольском проспекте, 22 площадью 10, 8 тысяч квадратных метров каждый готовы принять жителей двух старых пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и улица Дмитрия Ульянова, д. 49, корп. 2. Программа реновации стартует в Котловке – это 17 район, где началось переселение граждан», - отметил Андрей Валуй.

По его словам, сегодня, 29 марта начнется выдача смотровых ордеров, а с завтрашнего дня в Центре информирования начнется работа по переселению участников программы. Специалисты Центра помогут в подборе документов, покажут квартиры, а также расскажут о порядке докупки жилых помещений.

«Благодаря тому, что старые дома расположены в непосредственной близости от новостроек, жители сохранят свой привычный уклад жизни и привязку к объектам социальной инфраструктуры. Это хороший пример того, что переселение осуществляется не только в границах района, но и в границах одного квартала», - подчеркнул Андрей Валуй.

Он напомнил, что в двух «стартовых» домах находится 243 квартиры. Во всех квартирах проведена отделка в соответствии со стандартами Программы реновации. Дома адаптированы для маломобильных групп граждан.

«На месте пятиэтажек предусматривается строительство нового жилья, туда поедут следующие участники реновации, тем самым будет обеспечено волновое переселение», - пояснил замруководителя Департамента.

Он добавил, что всего в этом квартале находится 17 домов, включённых в Программу реновации. Здесь будет вестись не только жилищное строительство, но и возводиться объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Таким образом, мы получим комплексную застройку и городскую среду принципиально нового качества.

Валуй напомнил, что в настоящее время в целом по городу переселение идет в 35 «стартовых» дома. Обеспечено начало переселения из 57 домов, из которых 2 полностью отселены, 5 - снесены.

«В этом году мы планируем начать переселение более 12 тысяч участников программы. В проектировании сейчас находится 49 домов общей площадью около 800 тысяч квадратных метров, а в строительстве 106 площадью более 1, 3 млн квадратных метров жилья. Введено в эксплуатацию 40 домов площадью 400 тысяч квадратных метров, которые уже заселяются или готовятся к заселению», - сообщил Андрей Валуй.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 «стартовых» площадок, работа по подбору которых продолжается.

Все о Программе реновации на Портале Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
Ссылка: http://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Балтийский лизинг презентовал свои программы на форуме Экология большого города
Сотрудники «Балтийского лизинга» приняли участие в ежегодном международном форуме «Экология большого города», который прошел в Санкт-Петербурге уже в девятнадцатый раз. В рамках программы наши коллеги рассказали гостям мероприятия о специальных предложениях в сегменте коммунальной техники.
Клиенты Балтийского лизинга на Дальнем Востоке чаще всего покупают грузовые авто
Сегмент грузового автотранспорта стал наиболее популярным среди клиентов «Балтийского лизинга» в Дальневосточном федеральном округе. За прошедший год грузовики стали предметом более трети сделок, которые заключали филиалы этого региона.
«Балтийский лизинг» поддержал издание репринта альбома Левкия Жевержеева
Компания «Балтийский лизинг» выступила партнером проекта по выпуску полного репринта альбома мецената и одного из создателей петербургского музея театрального и музыкального искусства Левкия Жевержеева.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru