Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Москва продолжит работу по снижению административной нагрузки на застройщиков

Пресс-релиз от 21.11.2018
Московские власти продолжат работу по снижению административной нагрузки на застройщиков, чтобы сделать градостроительство более прозрачным и эффективным и постараться завоевать еще более высокие позиции в международном рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» по направлению «Получение разрешений на строительство». Об этом накануне на пресс-конференции в ТАСС заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«За 2010-2018 гг. Россия поднялась в рейтинге Всемирного банка по показателю «Получение разрешений на строительство» на 131 позицию благодаря оптимизации процедур в градостроительной сфере, развитию онлайн сервисов и электронных услуг. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, нам еще есть над чем работать и мы продолжим работу по снижению административной нагрузки на наших застройщиков», - отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, сейчас в завершающей стадии реализации находится реформа, предусматривающая подключение ко всем видам ресурсов по единой заявке.

«20 декабря этого года столичные застройщики смогут подать единую заявку через Официальный Портал Мэра и Правительства Москвы на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения 6 компаний: ПАО «МОЭСК», АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз», - пояснил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что ключевыми задачами на 2019 год станут: включение в состав ГПЗУ архивных материалов инженерных изысканий, сокращение сроков заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями в отношении отдельных видов объектов с небольшим объемом нагрузок, а также завершение перевода в электронный вид всех услуг сетевых организаций.

«Ключевая стратегическая задача – сократить количество взаимодействий участников строительства и органов власти в ходе реализации строительного проекта в несколько раз, что позволит значительно улучшить деловой и инвестиционный климат в строительстве», - заключил Сергей Лёвкин.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» принял участие в закрытом показе нового BMW X7 в Москве
Сотрудники «Балтийского лизинга» посетили эксклюзивный закрытый показ BMW X7, который в этом году стал одной из самых ожидаемых новинок авторынка. На мероприятие были приглашены корпоративные клиенты и партнеры BMW Group Россия.
Цифровая экспансия
Круглый стол  о развитии цифровых технологий в финансовом секторе под актуальным названием «DIGITAL банкинг» провели совместно портал «ТТ Finance» и портал spbit.ru в Ассоциации банков Северо-Запада.
Балтийский лизинг предлагает Renault Stepway с ежемесячным платежом от 15 000 р.
Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести автомобили Renault серии Stepway в рамках нового спецпредложения с ежемесячным платежом от 15 000 рублей.* Компания реализует программу совместно с «Рено Россия».
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru