Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Выбор торгового оборудования для магазина

Пресс-релиз от 19.09.2018
Рациональная планировка — один из ключевых факторов успеха магазина. Если посетителям неудобно рассматривать товары из-за тесноты, непродуманного зонирования, избытка мебели, у них не возникнет желания задержаться в помещении.

В компании «Алекс» вы можете купить оборудование для торговли: витрины, прилавки, стеллажи, стойки, экономпанели, модульные системы, рекламные стенды, ресепшен. Мы готовы разработать для вас дизайн-проект торгового заведения, изготовить оборудование, доставить и смонтировать его. http://www.alekc-vitrina.ru

Как создается дизайн-проект

При создании дизайн-проекта магазин торгового оборудования «Алекс» берет в расчет площадь помещения, формат заведения, освещение, концепцию бренда. Это лучший способ оформить комфортное пространство для клиентов и персонала. Мы учитываем параметры, рекомендованные для организации торговых и складских помещений:
• Примерно 60 процентов площади зала отводится для свободного перемещения покупателей между торговым оборудованием.
• Покупателей следует направлять против часовой стрелки, так как люди обычно при входе сначала смотрят направо.
• Высокие стеллажи и шкафы рассредоточиваются вдоль стен. По центру торгового зала размещается островная мебель, не препятствующая обзору.

Как обустроить магазин

Важно правильно оформить вход в магазин, чтобы сразу не отпугнуть покупателя. Минимум 2 кв. м площади за входной дверью должны быть свободны, чтобы посетитель мог спокойно осмотреться. На входе не стоит устанавливать стеллажи и прилавки. Разумнее поместить возле двери небольшие стойки или стенды с маркетинговой продукцией и информационными материалами.

Нежелательно устанавливать кассовую зону напротив входа, поскольку касса в понимании покупателей означает завершение покупок. Товары, пользующиеся высоким спросом, следует размещать в отдаленных уголках зала. По пути к ним покупатель может приглядеть что-то интересное для себя — так вы подтолкнете его к спонтанной покупке. Проложить маршрут к нужным товарам можно с помощью не только указателей, но и искусственных препятствий: рекламных стендов, мини-витрин. Обходя их, покупатели двигаются в необходимом направлении.

Основные планировочные задачи решает оборудование торговых залов. Располагая мебель в определенной последовательности, можно побудить клиента обойти как можно больше отделов в магазине.

Варианты планировки

• Линейная планировка. Торговое оборудование устанавливается в форме решетки, направляющей покупателей в нужную сторону. На своем пути клиенты не сталкиваются со встречным потоком, поэтому могут беспрепятственно рассматривать выложенный товар на стеллажах и прилавках. Обычно такую планировку применяют в аптеках и супермаркетах. На креатив такая обстановка не претендует, но выполняет свою задачу: покупатель последовательно обходит все отделы.
• Боксовая, или петля. Торговое помещение разбивается на несколько изолированных зон (боксов), в которых продажа идет преимущественно через прилавок. Зонирование осуществляется с помощью мебели или перегородок. Предполагает наличие центрального коридора, через который можно попасть в боксы. Таким образом, покупатели будто петляют по магазину и обходят много разноплановых отделов.

Крупные торговые центры обычно комбинируют эти два вида планировки. В маленьких павильонах не имеет смысла направлять покупателей по определенному маршруту, поэтому при выборе оборудования для торговли их владельцы обычно ориентируются на свободную или выставочную планировку. Первая зависит от конфигурации помещения. Обычно для него изготавливают торговое оборудование на заказ — типовые решения не всегда позволяют создать гармоничный интерьер. При выставочной планировке крупные товары размещаются по периметру помещения на подиумах либо витринах.

Компания «Алекс» продает и изготавливает на заказ торговое оборудование в Туле. Звоните по телефону 8 (4872) 24–50–42 или обращайтесь через форму обратной связи — мы поможем вам оформить рациональный и привлекательный для покупателей интерьер магазина.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Стратегия для вкладчика
В 2018 году в мире финансов меняются тренды. Куда они заведут? Как в динамичных условиях действовать рядовому гражданину – владельцу небольших сбережений?
Компания «Пауэрз» наращивает объемы поставок линзовых компенсаторов
За прошедшие месяцы сразу несколько крупных предприятия России стали клиентами компании «Пауэрз» по части компенсаторов. Лидеры рынка металлургии оформили контракты на отгрузку линзовых компенсаторов для своих предприятий на Урале и на севере страны.
Мощное дробильное оборудование в каталоге завода «Горняк»
Завод «Горняк» выпускает дробильное оборудование – мощные и износостойкие устройства для дробления рудных пород и песчано-гравийных смесей.
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru