Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Стратегия для вкладчика

Пресс-релиз от 18.09.2018
Управляющий санкт-петербургским областным центром Почта Банк  Константин Каховский заметил, что впервые за несколько лет на рынке депозитов сменился вектор. На рубеже 2014-15 годов ставки по вкладам достигли максимума. Затем началось их последовательное снижение.
«В первой половине 2018 года тенденция продолжалась. В начале текущего года были одни ставки по депозитам, они плавно падали. И вот мы видим сейчас прямо противоположное: подорожание валют, плюс сезонность, в результате ставки опять растут», - охарактеризовал ситуацию управляющей.
На круглом столе он анонсировал повышение ставок, которое Почта Банк проведет с середины сентября. Максимальная ставка по сезонному вкладу составит 7% и будет действовать для всех клиентов, каналов продаж и любой суммы вклада свыше 50 тыс. рублей.
«За последние 7 месяцев депозитный портфель в нашем банке вырос на 25%. Во многом это благодаря нашей широкой сети отделений – мы присутствуем даже в самых отдаленных и малонаселенных сельских пунктах региона. Везде, где есть почтовое отделение, мы можем оказывать услуги населению», - сообщил Константин Каховский.
Пенсионеры составляют весомую часть наших клиентов. Сначала они получают пенсию на карту Почта Банка, а затем, оценив надежность и преимущества банка, открывают у нас депозиты. Мы прослеживаем чёткую тенденцию: когда заканчивается срок депозита (а он может быть открыт и 3 года назад), человек смотрит, где  на сегодняшний день условия выгоднее. И порой «изменяет» прежнему кредитному учреждению. Для нас это возможность увеличить базу клиентов. Мы отмечаем, что среди наших клиентов наибольшей популярностью пользуется  вклад  сроком  на 1 год  и выплатой процентов в конце срока. 60-70% вкладов в Почта Банке на сумму до 1 млн рублей», - пояснил он.

Как рассказала директор управления продаж продуктов благосостояния Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Наталья Мешечкина, полис НСЖ стал почти таким же популярным инструментом накопления средств на будущее детей, как и банковский депозит.
Вот конкретный пример. Если родители приобретут полис НСЖ с ежегодным взносом в размере 126, 6 тыс. рублей, через 7 лет накопления составят 840 тыс. руб., что полностью покроет расходы на обучение в бакалавриате престижного вуза. Кроме того, полис НСЖ дает страховую защиту по рискам ухода из жизни или потери здоровья родителя. В этом случае, зарабатывать и вносить средства родитель больше не сможет, но страховая компания произведет ребенку в 18 лет выплату, которая будет равна планируемой сумме накоплений – в нашем случае, 840 тыс. рублей. Также, по полису НСЖ предусмотрен ежегодный налоговый вычет в размере 13%, что в нашем случае около 15, 6 тыс. рублей (база для налогового вычета составляет 120 тыс. рублей).
В Сбербанке, по сравнению с первым полугодием 2017 года в 2, 3 раза выросло число клиентов, которые выбрали накопительное страхование в пользу детей. Опрос клиентов-покупателей «детских» продуктов показал, что 77% приобретают их, имея цель оплатить высшее образование ребенка, 15% приобрели НСЖ для адресной передачи капитала, а 8 % копят на крупный дорогой подарок.
Директор по страхованию СК «Сбербанк страхование жизни» Наталья Белова, заметила, что чем раньше папа и мама задумаются о том, как финансировать обучение сына или дочки, тем менее заметно финансовое бремя.
«Среди клиентов Сбербанка по детскому НСЖ 67 % родителей задумываются о финансировании высшего образования детей, когда ребенок переходит в 6–7-й класс, и приобретают 5-летний полис НСЖ. Чем длиннее срок накоплений, тем комфортнее, ведь по НСЖ можно регулярно откладывать любую сумму средств — минимальных "порогов входа" практически нет», - заметила она.
В Сбербанке вся сумма накоплений застрахована и будет получена лицом, в пользу которого заключен договор. При выборе этого способа требуется личная ответственность, ведь в случае досрочного расторжения договора клиент теряет часть вложений, о чем клиентов обязательно предупреждают перед заключением договора.
Ссылка: http://www.ttfinance.ru/news.php?id=35994

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Компания «Пауэрз» наращивает объемы поставок линзовых компенсаторов
За прошедшие месяцы сразу несколько крупных предприятия России стали клиентами компании «Пауэрз» по части компенсаторов. Лидеры рынка металлургии оформили контракты на отгрузку линзовых компенсаторов для своих предприятий на Урале и на севере страны.
Мощное дробильное оборудование в каталоге завода «Горняк»
Завод «Горняк» выпускает дробильное оборудование – мощные и износостойкие устройства для дробления рудных пород и песчано-гравийных смесей.
XXII специализированная электротехническая выставка «Город света» в г. Кемерово
В сентябре в  г. Кемерово состоялась XXII специализированная электротехническая выставка «Город света», организатором  которой является Ассоциация «Русский Свет». На выставке были представлены продукция и услуги 38 производителей и поставщиков электро- и светотехники.
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru