Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Банк «Открытие» установил кредитный лимит на ГК «Балтийский лизинг»

Пресс-релиз от 31.08.2018
Банк «Открытие», ключевым акционером которого является Центральный Банк РФ, установил кредитный лимит на Группу компаний «Балтийский лизинг» в размере 10 млрд рублей для финансирования лизинговых проектов компании. Заемные средства будут предоставлены в форме кредитной линии сроком на 5 лет.

ГК «Балтийский лизинг» планирует направить привлеченные средства на финансирование новых лизинговых проектов в розничном и корпоративном сегменте для предприятий различных отраслей.

Решение о финансировании ГК «Балтийский лизинг» принято в рамках реализации стратегии банка по наращиванию кредитного портфеля в сегментах МСП и крупного корпоративного бизнеса. Банк рассматривает партнерство с ГК «Балтийский лизинг» как хорошую возможность доходного долгосрочного вложения в быстрорастущий сектор рынка с высоким кредитным качеством. Диверсифицированный лизинговый портфель компании, сформированный лизинговыми контрактами с ликвидными объектами лизинга для клиентов разных сегментов рынка, находящихся во всех федеральных округах РФ, обеспечивает высокую степень надежности и защиты инвестиций.

***
Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк работает на финансовом рынке с 1993 года. «Открытие» — универсальный банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. «Открытие» сегодня – это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса. В состав группы входит «Росгосстрах банк», а также компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «НПФ Лукойл-гарант» (пенсионная индустрия), «Открытие Брокер» (брокерские услуги).
По состоянию на 1 июля капитал банка «Открытие» по российским стандартам финансовой отчетности составил 219, 4 млрд рублей, активы — 1, 82 трлн рублей (топ-10 на российском рынке). Клиентская база банка «Открытие» насчитывает порядка 180 000 юридических лиц и более 3, 8 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Более 440 отделений банка различного формата расположены в 61 экономически значимом регионе России.
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2017 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 69 подразделений по всей России. По данным на 01 января 2018 года объем лизингового портфеля составляет 41, 1 млрд рублей, объем нового бизнеса за 2017 год достиг 34, 5 млрд рублей (без НДС). В декабре 2017 года «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB-» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/9474-bank-otkrytie-ustanovil-kreditnyy-limit-na-gk-baltiyskiy-lizing

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Стартовали продажи земли в промпарке «Струнино»
Осенью 2018 года стартует продажа земли промышленного назначения в промпарке «Струнино» на специальных условиях.
«Балтийский лизинг» предлагает фронтальные погрузчики «Boulder»
«Балтийский лизинг» совместно с компанией «Болдер-Спецтехника», производителем дорожно-строительных машин, предлагает различные модели марки в лизинг со сниженным ежемесячным платежом. В программе участвует весь модельный ряд фронтальных погрузчиков.
Мойки самообслуживания с клиентскими картами от Wave-S
Компания Wave-S предлагает мойки самообслуживания, в которых используются клиентские карты.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru