Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Fitch отмечает, что смена собственника пойдет «Балтийскому лизингу» на пользу

Пресс-релиз от 30.08.2018
Аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings дали оценку ожидаемой смене собственника компании «Балтийский лизинг». Эксперты отметили, что намерение Банка «ТРАСТ» приобрести компанию несет в себе положительные перемены для «Балтийского лизинга», рейтинг кредитоспособности которого может повыситься в перспективе.

«… это устранит условные риски, обусловленные долгом ее (компании) акционера АО «Интерсервис» (двойной леверидж) и/или потенциальными финансовыми трудностями текущих акционеров, а новая структура собственности будет прозрачной, поскольку 99, 5% будет принадлежать Банку «ТРАСТ», имеющему поддержку Центрального банка России («ЦБ РФ»)», - говорится в официальном сообщении Fitch.

Напомним, в начале августа в СМИ появилась информация о том, что ФАС РФ предварительно одобрила заявку Банка «ТРАСТ» на приобретение 99, 5% акций «Балтийского лизинга». Большинство изданий поверхностно ознакомились с вопросом, осветив возможную сделку в невыгодном для лизингодателя свете. На самом деле вероятные перемены не только не окажут негативного влияния на работу компании, но и откроют для нее новые возможности. Мнение экспертов Fitch также подтверждает этот тезис.

«Насколько понимает Fitch, «Интерсервис» также является структурой, связанной с «Открытие Холдингом», и ожидаемая передача доли в «Балтийском лизинге» Банку «ТРАСТ» фактически представляет собой урегулирование ранее существовавшего долга. Как следствие, данная передача не вызывает обеспокоенности у Fitch, несмотря на намерение ЦБ РФ создать фонд плохих активов на базе Банка «ТРАСТ», поскольку «Балтийский лизинг» сам по себе является хорошим активом, а нахождение «Балтийского лизинга» в собственности Банка «ТРАСТ» может быть временной мерой, и компания, вероятно, будет передана на настоящий момент прошедшему оздоровление Банку «Открытие» или другому рыночному инвестору», - объясняют аналитики.

Подтверждая стабильное положение «Балтийского лизинга» на рынке, Fitch приводит следующие факты: «Компания демонстрировала хорошую прибыльность в течение экономического цикла (доходность на средний капитал (ROAE) в 22%-25% в течение последних четырех лет), нередко в непростой операционной среде, при низких кредитных потерях (менее 1%), чему способствовал хороший уровень андеррайтинговых стандартов…».
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/9471-fitch-otmechaet-chto-smena-sobstvennika-poydet-baltiyskomu-lizingu-na-p

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Разъемная форма (стеновая опалубка) металлоформа для производства газобетона.
Разъемная форма (стеновая опалубка) металлоформа для производства газобетона.
Понтон (понтонная площадка, плашкоут). Понтоны и причалы
Понтон (понтонная площадка, плашкоут). Понтоны и причалы
Металлоформа для изготовления свай ЖБИ
Металлоформа для изготовления свай ЖБИ
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru