Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Строительство причалов, пирсов и понтонов

Пресс-релиз от 20.04.2018
Строительство причалов, пирсов и понтонов Для всех, у кого есть яхта, катер, водный мотоцикл или другое плавательное средство актуальным становиться вопрос причаливания к берегу и хранения водного средства передвижения. Для таких целей строят специальные гидротехнические сооружения – причалы и пирсы, которые обеспечивают стоянку судна на швартовых, выгрузку и погрузку пассажиров и грузов.
Какая разница между причалом и пирсом. Причалом принято называть специально оборудованное место у берега (отчасти, обустроенную набережную тоже можно отнести к причалу), а пирсом – конструкцию, которая выступает в акваторию водоема.
Причалы и пирсы можно разделить на две основные категории.
Размещенные на специальных опорах – сваях. Сваи для причалов подбираются исходя из глубины и типа грунта дна водоема, габаритов конструкции, нагрузки (в том числе, волновой и ветровой), типа судна, которое будет пришвартовываться. Сваи могут быть металлические, с арматурой внутри и залитые гидротехническим бетоном либо бетонные.
Плавающие на воде на специальных конструкциях - понтонах. Из таких понтонов можно собрать причал практически любых размеров и формы. Они отличаются несложным монтажом, возможностью переносить в другое место, увеличивать в размерах. Понтонные причалы и пирсы имеют презентабельный внешний вид, отвечают требованиям пожарной и экологической безопасности и при надлежащем уходе имеют большой срок службы.
Как правило, строительство причалов, пирсов и понтонов проводится в комплексе с работами по укреплению берега и обустройству набережных. Перед началом строительства причала разрабатывается необходимая техническая документация, изучаются особенности эксплуатации, типы грунта на дне водоема и на его берегу, предполагаемые ветровые и волновые нагрузки.
Ссылка: http://npomo.ru/list/Morskoi-i-rechnoi-transport/Ponton/stroitelstvo-prichalov-pirsov-i-pontonov.htm

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Причалы и пирсы на понтонах.
Причалы и пирсы на понтонах.
Причалы и пирсы размещенные на специальных опорах – сваях
Причалы и пирсы размещенные на специальных опорах – сваях
Благоустройство набережных
Благоустройство набережных
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru