Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Чистка озер, прудов, рек, каналов и других водоемов

Пресс-релиз от 20.04.2018
Чистка озер, прудов, рек, каналов и других водоемов
Вода - один из важнейших компонентов природного ландшафта, который может украсить любую усадьбу.

Пруд или озеро в парке, на загородном, сельской или дачном участке выполняют различные функции - в них плавают, разводят рыбу, используют для полива участка и для посадки влаголюбивых растений или просто любуются спокойной водной гладью.

Но водоёмы красивы лишь в тогда, когда вода в них чистая. Около пруда с застойной водой скапливается множество вредных насекомых, а в тёплые дни вода быстро прогревается, что ведёт к быстрому размножению водорослей, бактерий и грибков (так называемое "цветение" воды).

И хотя водоем - это сбалансированная экосистема, в которой действуют механизмы самоочищения, они легко могут быть нарушены как в результате естественного старения водоема, накапливания в нем органики (листвы, веток, отмерших водных растений, экскрементов рыб и птиц, ), так и в результате интенсивного загрязнения органическими веществами и питательными элементами (мусор, ливневые сточные воды, нанос с полей и дорог, плохо очищенные сточные воды, канализация, удобрения).

Чем больше объем воды в озере или пруде, чем больше он заселен водными растениями, чем интенсивнее в нем движение воды, тем больше вероятность того, что в нем установится естественный биологический баланс.

Но в большинстве случаев для поддержания чистоты воды в даже большом водоеме и создания нормальных условий для жизнедеятельности рыб и растений приходится прибегать к использованию специального оборудования и технологий.
оэтому при покупке участка с озером на нем, или при строительстве нового пруда, необходимо понимать, что рано или поздно любой водоем будет нуждаться в очистке.

Периодичность очистки озера или пруда зависит от многих факторов, однако принято считать, что чистку средних и больших водоемов следует проводить 1 раз в 3-5 лет, либо когда толщина ила или других отложений превышает 30 см.

Для восстановления прудов и озер обычно применяется механическая очистка водоемов: сначала откачивают воду, затем механически удаляют донные осадки, после чего, специальной глиной «выстилают» дно, устраняя протечки, покрывают дно песком и гравием и вновь наполняют водоем водой.

Этот радикальный и очень дорогой метод имеет ряд недостатков: многие водоемы не могут быть очищены таким способом, поскольку не всегда можно откачать воду из большого пруда или из озера, питающегося родниками или подземными водами, а в иных случаях (природные заповедники, старинные парки или просто частные домовладения с интенсивной застройкой берегов и оформленным ландшафтным дизайном) применение тяжелой техники просто нежелательно или невозможно.

В таких случаях возможен комплексный подход к очистке водоема с использованием ручного земснаряда.
Наши технологии и оборудование позволяют:

реабилитировать любой водоем без вреда для экологического равновесия гидроэкосистемы;
минимизировать сроки работ по очистке водоема;
значительно уменьшить затраты;
уберечь окружающую среду от разрушительного воздействия.
Ссылка: http://npomo.ru/list/Nasosy/Zemsnarjad/chistka-ozer-prudov-rek-kanalov-i-drugih-vodoemov.html?clearc

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Строительство набережных
Строительство набережных
Откачивание донных отложений
Откачивание донных отложений
Все виды кузовного ремонта в сервисном центре «АВТОКИНГ»
Сервисный центр «АВТОКИНГ» выполнит кузовной ремонт автомобиля любой сложности с гарантией 2 года на все виды работ.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru