Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Укрепление берегов, намыв насыпей и дамб

Пресс-релиз от 18.04.2018
Укрепление берегов, намыв насыпей и дамб Укрепление берегов, намыв насыпей и дамб.
Дамба - гидротехническое сооружение периодического действия, ограждающее акваторию или территорию от воздействий водных стихий. Например, дамба обвалования ограждает территорию (город, сельхозугодья) от весеннего половодья; дамба аванпорта в составе гидроузла, примыкающая к шлюзу, защищает от волн и течений и тем самым обеспечивает спокойный подход, шлюзование и выход судна.
Насыпь - инженерное земляное сооружение из насыпного грунта, в пределах которого вся поверхность земляного полотна расположена выше уровня земли.

Дамбы и насыпи для защиты берегов от размыва, создаются как правило, методом гидронамыва с помощью земснарядов. Возведение насыпей и дамб этим методом обеспечивает значительную плотность грунта и не требует дальнейшего уплотнения.

Очень часто во время наводнений, паводков, половодья или разлива рек необходимо восстанавливать разрушенные или возводить новые дамбы или насыпи в самых труднодоступных местах при полном отсутствии коммуникаций в предельно сжатые сроки.
Для быстрого создания защитных дамб при паводках эффективно применение мешков для сбора донных отложений из геосинтетики: специально разработанные для ручных земснарядов Piranha рабочие головки обеспечивают получение пульпы с высоким содержанием сухого вещества, а мощный пульповый насос, установленный на мини земснаряде, за считанные минуты наполнит мешок - и менее чем за 10 минут дамба готова!

В штатных ситуациях использование мини земснарядов рекомендуется для намыва насыпей и дамб для берегоукрепления в случаях, когда применение обычной техники невозможно или экономически нецелесообразно, например, на небольших объектах с плотной застройкой или участках с оформленным ландшафтным дизайном.

Используя мешки для сбора пульпы, Вы можете откачать и утилизировать ил и другие донные отложения, и одновременно обустроить защитную дамбу, укрепить берег и углубить дно.
Ссылка: http://npomo.ru/list/Stroitelstvo-i-rekonstrukcionnye-uslugi-zdanii-i-sooruzhenii/zemljanye-raboty/u

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Благоустройство и строительство пляжей
Благоустройство и строительство пляжей
Монтаж шпунта и замыв свай мини земснарядом
Монтаж шпунта и замыв свай мини земснарядом
Очистка озера экскаватором
Очистка озера экскаватором
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru