Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Очистка дна реки от ила.

Пресс-релиз от 18.04.2018
Очистка дна реки от ила. Очистка дна реки от ила.
Наличие пруда на дачном участке создает уют, а отдых возле него теплыми летними вечерами несравним ни с чем. Как и на всех других водоемах нужно время от времени проводить очистку пруда. Причины очистки пруда могут быть различными. Прежде всего, это плохая гидроизоляция. Также довольно нередкое явление - появление зелени на поверхности пруда. Очистка пруда от водорослей должна проводиться регулярно. Чаще всего при очистке пруда используют фильтры.

Очистка озер производится для того, чтобы предотвратить загрязнение, засорение и заиление водоема, а также с целью небольшого углубления дна.
Очистка озера должна начинаться с проекта.

Проект очистки озера разрабатывается на основании актуальной топографической съемки, имеющуй всю необходимую информацию:

площадь планируемых работ;
фактические глубины по состоянию на сейчас;
перепады отметок высот;
репера на капитальных объектах для контроля;
места складирования ила.
Проект очистки озера, русла реки, водоема, пруда содержит наглядное представление всех предстоящих работ, таких как сооружение и укрепление дамбы, планируемый урез воды, элементы водопонижения. На основании проекта выбирается тип дноочистительного оборудования, методы и способы очистки. Имея на руках проектные проработки можно посчитать общие затраты и стоимость одного куба выемки. На стоимость влияет приезд-уезд техники, выбор топлива (солярка, электрика).
Исходя из практики во избежании непонимания сторон заказчика и исполнителя нужно пройти все этапы совместной работы:

геология участка для определения характера пород под илом. Например, глубинный песок можно использовать для формирования пляжей, зон отдыха и т. д.;
геодезический замер глубин с составлением актуальной карты дна водоема;
расчет желаемых глубин после чистки с подсчетом проектного объема перемещаемого грунта. На этом этапе определяется окончательная стоимость работ;
окончательная геодезическая съемка с расчетом картограммы объема выполненных работ.
Мы предлагаем механическую очистку и углубление водоема с помощью уникального оборудования. Уникальность состоит в его технических возможностях:

углубление до 40-а метров;
работа в сложных условиях (отстойники нефтеотходов, химических отходов);
транспортировка песка, ила или тины до 1 километра по трубопроводу с подъемом до 30 метров;
высокая скорость откачки (8 000 кубометров в месяц).
Если на поверхности Вашего озера или пруда скопилось много бытового и механического мусора (листвы, пуха, хвои, травы, сухих веток), вызывайте нас.

Имея в собственности грейфер и земснаряд, мы способны предложить вам индивидуальный подход к решению Вашей проблемы. При сложности подъезда к пляжу более удобным будет земснаряд. При малых объемах до 3000 м3 более целесообразно будет использовать грейфер.
Чистка озера необходима в случае скопления ила и осадка на дне, при зарастании водоема водорослями, камышом, при серьезном нарушении видового разнообразия флоры. Наличие маслянистой пленки - первый признак критической ситуации. Чтобы обеспечить комфортный отдых в загородном доме или на даче и обустроить водоем, необходимо заботится и о его чистоте.

Если Вы хотите быстро, без больших затрат и ненужных хлопот почистить пруд без выпуска воды или речку заваленную упавшими деревьями, то мы Вам поможем. Тем более, что технологии очистки водоемов плавающей установкой позволяют в десятки раз снизить затраты и время выполнения работ.

Для очистки водоемов мы применяем только щадящие методы, благодаря чему после проведенных работ его экологическое равновесие восстанавливается в ближайшее время.
Ссылка: http://npomo.ru/list/Nasosy/Zemsnarjad/ochistka-dna-reki-ot-ila.html?clearcache=1

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Уборка камыша с корневой системой
Уборка камыша с корневой системой
Очистка водоемов
Очистка водоемов
Увеличению площади прибрежной зоны
Увеличению площади прибрежной зоны
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru