Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

NAYADA в «Сколково»: новая концепция организации учебного пространства

Пресс-релиз от 19.02.2018
NAYADA в «Сколково»: новая концепция организации учебного пространства Компания NAYADA помогла в реализации проекта архитектурного бюро «ЭЛИС» по оформлению международной гимназии инновационного центра «Сколково». Руководил проектом Николай Лютомский.

Семейный корпус — больше чем связанные галереей помещения для школьных занятий и игр детей. В нем предусмотрены зоны для разнообразной творческой и спортивной деятельности, свободного семейного времяпрепровождения. Планировка и техническое оснащение зданий соответствуют международным требованиям, предъявляемым к организации учебного процесса.

Этот грандиозный проект ориентирован на российскую и зарубежную аудиторию в возрасте от 1, 5 до 17 лет. Общая площадь гимназии составляет 22 тыс. кв. м. Здесь предусмотрены научные лаборатории, студии для творческих занятий, игровые, классы для учебы.

Авторы проекта учли последние требования к обустройству учебных заведений. Концепция организации школьного пространства основана на трех принципах, которые нашли отражение в продуктах NAYADA.

1-й принцип — максимальная открытость пространства. Помещения разграничены перегородками из цветного или обычного стекла. Противопожарные перегородки NAYADA-Fireproof EIW-60 и EIW-45 органично вписались в ключевую идею оформления интерьера и позволили соблюсти требования к пожарной безопасности. Они использованы в спортзалах, студиях, бассейне, игровых комнатах и библиотеке. Противопожарные двери NAYADA-Fireproof вмонтированы и в перегородки, и в дверные проемы несущих стен. Благодаря стеклянным фрагментам они также не вносят диссонанс в выдержанную стилистику пространства.

2-й принцип — простор. Реализуется благодаря высоким потолкам и большим площадям. В атриуме во входной группе и в холлах учебного заведения с помощью противопожарных перегородок EIW-60 устроены витражи. В спортзале установили перегородки с панелями, окрашенными в разные цвета. Они внесли в обстановку нотку креатива.

3-й принцип — мобильность планировочных решений. Ему полностью соответствуют раздвижные перегородки, позволяющие оперативно менять структуру пространства в соответствии с актуальными задачами. В музыкальных классах установили глухие перегородки, а столовую отделили от общего зала с помощью стеклянных изделий NAYADA-SmartWall WG5. Перегородки украшены выложенными в красочный графический узор стеклянными панелями. Они стали изюминкой интерьера центрального атриума.

Еще один яркий элемент обстановки — фигурные разноцветные ограждения NAYADA-Parapetto из закаленного стекла и использованные для отделки стен.

У лестниц стоят ограждения из стекла и легированной стали.
В каждом кабинете балконы также огорожены перилами из легированной стали.
Ссылка: http://www.nayada.ru/products/fireproof/

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Электростанции со сваркой в ООО «Электрическая планета»
Компания «Электропланета», занимающаяся поставками генерирующей техники, предлагает к продаже электростанции со сваркой.
ООО «ЛЕДКОМ» провело работы по освещению производственного цеха компании ABB
В декабре 2017 года специалисты ООО «ЛЕДКОМ» провели работы по созданию осветительной системы в производственном цехе компании ABB – лидера в области электрооборудования.
«Балтийский лизинг» выступит партнером встречи выпускников СПбГУ Реюнион-2018
«Балтийский лизинг» примет участие в организации ежегодной встречи Ассоциации выпускников СПбГУ, которая пройдет в субботу, 17 февраля.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru