Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Я б в инвесторы пошел - пусть меня научат! Депозит, инвестиционное и накопительн

Пресс-релиз от 10.12.2017
Михайловская Ольга, коммерческий директор региона «Санкт-Петербург Юг» ЮниКредит Банка рассказала: "Более высокие процентные ставки мы предлагаем по тем депозитам, которые не предусматривают досрочного снятия и пополнения. Также в ЮниКредит Банке есть вклад, который обеспечивает максимальную гибкость пользования депозитом (предусматривает возможность досрочного пополнения, снятия и начисления дохода на карту или капитализации ко вкладу): ставка по такому вкладу в рублях 5-5, 5% в зависимости от срока вклада. Для новых вкладчиков мы предлагаем депозит под 7, 87% в рублях".

Никулина Светлана, Директор Департамента стратегического развития и маркетинга Банка SIAB добавила: «Я представляю региональный банк SIAB - мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Среди наших клиентов и в целом по рынку можно выделить три группы вкладчиков. Одни переходят из банка в банк в поисках максимальных ставок. Другие, не взирая ни на что, остаются верны выбранному когда-то банку. И наконец, третьи – это так называемые «профессиональные вкладчики». Они хотят здесь и сейчас получить максимальную выгоду, специально вкладывая средства в рискованные банки под высокие проценты Понятно, что если у банка нет проблем с ликвидностью, он не будет предлагать ставки 9-10% годовых. Сейчас средняя ставка 7, 4%, а 9, 4% - это максимальная ставка по вкладам, которая может предлагаться банками».

Мария Батталова, заместитель управляющего филиалом Абсолют Банка в Санкт-Петербурге отметила, что по итогам 10 месяцев 2017 года продажи инвестиционных продуктов банка выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, особенно среди более состоятельных клиентов. Но текущее снижение ставок по депозитам не отменяет того факта, что для большинства клиентов банковские вклады остаются наиболее понятным и надежным инструментом для сохранения и приумножения денежных средств. Конечно же, вкладчик заинтересован в том, чтобы получить максимальную доходность по депозиту. Поэтому сейчас популярны различные интернет-ресурсы, позволяющие сравнивать предложения по вкладам в банках и выбирать для себя наиболее выгодные условия по процентным ставкам или другим опциям.

«На 01 октября 2017 года объем срочных вкладов физических лиц по Санкт-Петербургу  в Абсолют Банке превысил 4 млрд. рублей. В депозитной линейке банка есть отзывные, пополняемые вклады, классические депозиты с максимальной доходностью, специальные предложения для людей пенсионного возраста, вклад для родителей, желающих накопить капитал для своего ребенка, и прочие депозитные продукты. В настоящее время повышенную доходность банк предлагает по вкладам, открытым через систему интернет-банк», - добавила Мария Батталова.

Соловьев Алексей, директор макрорегиона «Северо-Запад» ПАО «Почта Банк» сообщил, что базовым продуктом в Почта Банке является сберегательный счет. К нему можно относиться как к «умному депозиту», можно как к расчетному инструменту, можно как к средству накопления сбережений. «Почему он «умный»? - он, как кубик Рубика, правильной своей стороной поворачивается к клиенту в зависимости от его потребностей», - поделился подробностями Соловьев Алексей. - Сберегательный счет присутствует у нас в трех ипостасях. Первая - это просто расчетный инструмент. Т.е. в любой момент Вы можете положить на него деньги, снять с него деньги, перевести. Воспользоваться им через интернет-банк, через мобильный банк. Вторая его сущность - это накопление сбережений. По нему очень выгодные условия, если сравнивать с условиями банков с госучастием. У нас условия следующие - от 50 тыс рублей, если человек держит на этом счете, на минимальный остаток внутри календарного месяца начисляется 6% годовых. Если это пенсионер или зарплатный клиент - 7% годовых. При этом, что важно, при закрытии календарного месяца происходит начисление процентов на минимальный остаток по счёту. Третья ипостась - это зарплатный или пенсионный счет. Как только деньги от предприятия начинают поступать на этот счет автоматически меняется тариф, ставки по нему изменяются на более высокие. И тоже самое по пенсиям. Как только человек начинает получать пенсионные накопления на этот счет, он тариф по нему автоматически переключается на пенсионный и по нему идут уже другие ставки».

Сейчас очень многие банки предлагают сложные инвестиционные продукты. Наталья Мешечкина, директор управления продаж продуктов благосостояния Северо-Западного банка ПАО Сбербанк рассказала об аналогичных программах Сбербанка: «Для реализации краткосрочных и среднесрочных финансовых планов мы предлагаем нашим клиентам программы инвестирования на выбор.
Одним из наиболее надежных инструментов в сложных экономических условиях является инвестиционное страхование жизни, где отсутствует риск потери своих средств. Вы можете выбрать направление инвестирования, например, международный рынок, сырье, новые технологии, товары повседневного спроса, драгоценные металлы, и т.д. В зависимости от вашего выбора и состава фонда определяется потенциальная доходность вложений. За три последних года по некоторым договорам инвестиционные фонды показали доходность до 16% годовых. Эта программа, помимо возможности получения неограниченной доходности, включает страхование жизни, преимущество по льготному налогообложению и юридическую защиту инвестированных средств. По окончанию договора НДФЛ выплачивается с уменьшенной налогооблагаемой базы, а в случае ухода из жизни выплаты не облагаются НДФЛ. Страховая выплата не может быть поделена при имущественных спорах, а при назначении выгодоприобретателей нет необходимости ожидать шесть месяцев для получения наследства. Низкий входной порог - от 100 тысяч рублей - позволяет почувствовать себя инвестором практически любому клиенту».
На 01.11.2017 в Программу Инвестиционного страхования жизни клиенты Северо-Западного банка ПАО Сбербанк инвестировали более 27 млрд рублей.
Также в Сбербанке есть программа накопительного страхования жизни и здоровья, которая  дает возможность собрать нужную сумму к конкретному сроку и получить дополнительный инвестиционный доход, используя консервативные инвестиционные инструменты. С ее помощью можно сформировать целевой капитал для ребенка, например, на обучение в ВУЗе, первую крупную покупку, либо первый взнос по ипотеке, либо сформировать резервный капитал, в том числе - диверсифицировать портфель вложений. На 01.11.2017 клиенты Северо-Западного банка инвестировали в такие продукты страхования 185 млн рублей.

«Что касается альтернативных инвестиционных продуктов, то в начале февраля 2017 года Абсолют Банк совместно со страховой компаний РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ разработал и запустил такой продукт, как инвестиционное страхование жизни», - добавила Мария Батталова.  - В целом по Банку по итогам 3 квартала 2017 года количество клиентов, оформивших ИСЖ, увеличилось на 52% по сравнению со 2 кварталом. Высокая динамика спроса объясняется тем, что программа позволяет решить сразу две задачи: застраховать жизнь и выгодно инвестировать средства в финансовые инструменты для получения потенциального дохода. Изначально этот инструмент использовали для диверсификации вложения состоятельные клиенты. Но постепенно инвестиционное страхование набирает популярность среди розничных клиентов, которые ищут альтернативу депозитам».  
Ссылка: http://www.ttfinance.ru/news.php?id=31185

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Возможности Lexema в цифровой трансформации бизнеса представлены на IT- форуме
Генеральный директор Lexema выступил с докладом на IT-форуме "Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения".
«Балтийский лизинг» поднялся на 6 строчку в рейтинге лизинговых компаний RAEX
По итогам деятельности за девять месяцев 2017 года ГК «Балтийский лизинг» показала рост объемов нового бизнеса на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и поднялась на 6-е место в рейтинге компаний-лидеров лизингового рынка РФ, организованного изданием «Эксперт РА».
«Высшая лига водоочистки» установила умягчитель Waterbox 900A Лене Лениной
Первого сентября 2017 года команда «Высшей лиги водоочистки» выполнила заказ известной телеведущей Лены Лениной по установке двух систем умягчения воды кабинетного типа Waterbox 900A.
» Все пресс-релизы (7679)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru