Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Балтийский лизинг» поднялся на 6 строчку в рейтинге лизинговых компаний RAEX

Пресс-релиз от 07.12.2017
По итогам деятельности за девять месяцев 2017 года ГК «Балтийский лизинг» показала рост объемов нового бизнеса на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и поднялась на 6-е место в рейтинге компаний-лидеров лизингового рынка РФ, организованного изданием «Эксперт РА».

Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» по состоянию на 1 октября составил более 25, 8 млрд рублей. За отчетный период сотрудники компании заключили рекордное количество сделок – подписано 10 157 договоров лизинга.

Аналитики рейтингового агентства подчеркивают, что в целом по России объем лизингового бизнеса вырос на 58% и превысил 710 млрд рублей. Эта цифра стала максимумом для первых 9 месяцев года за всю историю отрасли.

«Причиной столь активного роста рынка стало исполнение государственных программ по субсидированию лизинга/аренды отдельных видов транспорта на фоне реализации отложенного спроса со стороны клиентов. Действие госпрограмм льготного лизинга обеспечило поддержку, прежде всего, транспортным сегментам, доля которых за 9 месяцев 2017-го достигла в объеме нового бизнеса около 78 против 72% годом ранее», – приводятся в официальном материале агентства слова директора RAEX по банковским рейтингам Руслана Коршунова.

Как стимулирующий фактор роста объемов бизнеса эксперты подчеркивают не только меры господдержки, но и общее оздоровление экономики, повышение спроса.

«Можно сказать, что в 2017-м спрос не только восстановился полностью, но и превысил показатели предкризисного 2014 года. И если раньше клиенты приобретали преимущественно дорогостоящую технику, то сейчас с внедрением лизинговыми компаниями розничных продуктов сократилась средняя величина сделки, увеличилось количество сделок, сократилось время их оформления. На сегмент малого и среднего предпринимательства обратили внимание крупные государственные лизинговые компании и начали активно развивать в нем специальные продукты», - цитируют журналисты «Эксперта» слова генерального директора «Балтийского лизинга» Дмитрия Корчагова.

Нужно отметить, что к концу года аналитики прогнозируют рост рынка более чем на 40%. Его общий объем впервые должен превысить 1 трлн рублей.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/8552-baltiyskiy-lizing-podnyalsya-na-6-strochku-v-reytinge-lizingovykh-kompa

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Высшая лига водоочистки» установила умягчитель Waterbox 900A Лене Лениной
Первого сентября 2017 года команда «Высшей лиги водоочистки» выполнила заказ известной телеведущей Лены Лениной по установке двух систем умягчения воды кабинетного типа Waterbox 900A.
Балтийский лизинг финансирует покупку Renault в рамках новогоднего предложения
В 2017 году Renault выпустил две новинки, - модели Dokker и Koleos. Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести эти автомобили с дополнительной выгодой от производителя. Также Renault входит в список марок, на которые распространяется действие новогоднего спецпредложения лизингодателя.
Компания «ЯРКО ВВЕРХ» получила сертификат на баллоны 40 и 50 л
24 ноября 2017 года компания «ЯРКО ВВЕРХ», осуществляющая продажу гелия, получила долгожданный сертификат на баллоны объёмом 40 и 50 литров из легированных сталей.
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru