Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Лазерные технологии в машиностроении

Пресс-релиз от 03.08.2017
Лазерные технологии в машиностроении Российский производитель - компания "Лазерный Центр" из Санкт-Петербурга разработала и запустила в серийное производство лазерный комплекс RX-20, предназначенный для резки тонколистовых материалов и и глубокой лазерной гравировки.

Лазерный комплекс RX-20 создан на базе 20-Вт волоконного лазера ИЛМИ-0.5-20 производства ООО НТО "ИРЭ-Полюс". Данный лазер работает в импульсном режиме с частотой следования импульсов f=20–100кГц, длительность импульса ~120 нс. Энергия в импульсе до 1 мДж. Время гарантированной наработки лазера составляет не менее 30000 часов, охлаждение воздушное, потребляемая мощность ~300 Вт, время выхода на рабочий режим не превышает 3 мин. Лазер не требует специального обслуживания и дополнительной системы охлаждения.

В комплектации лазерного комплекса RX-20 использовался двух-координатный стол X–Y с шаговыми двигателями, размер поля обработки 250250 мм, точность позиционирования 2, 5 мкм.

Для расширения технологических возможностей в RX-20 предусмотрена возможность установки вращателя для резки изделий с цилиндрической поверхностью.

Программирование осуществляется в форматах AutoCAD и CorelDRAW, возможно также программирование в ручном режиме.

Перечень областей, в которых возможно использование RX-20, очень велик:

* изготовление масок для нанесения паяльной пасты на печатные платы, направляющие для принтеров с игольчатой печатью, прижимы полупроводниковых лазеров,
* резка медицинских стентов из тонкостенных трубок нержавеющей стали.

Еще одним важным направлением может стать применение лазерного комплекса RX-20 для глубокой маркировки – гравировки. Дело в том, что в настоящее время для маркировки используют сканаторные системы - это система прецизионной лазерной маркировки "МиниМаркер 2". Данная лазерная установка поставляется в обычном исполнении или, с учетом всех требований Европейской безопасности. Так же серийно, производит "Лазерный Центр" и новое семейство скоростных волоконных лазерных маркеров "TurboMarker". Они обеспечивают скорость маркировки до нескольких метров в секунду. Однако при этом глубина маркировки относительно невелика и в основном не превышает 50–100 мкм.

В то же время существует целый ряд задач, где глубина маркировки требуется существенно выше – до 0, 5 мм. Простое увеличение мощности лазера не дает нужного эффекта в силу ряда причин. Вот как раз в этом случае можно использовать лазерный комплекс RX-20. Скорость маркировки при этом снижается, поскольку маркировка осуществляется за счет относительно медленного перемещения детали с помощью координатного стола, однако глубина маркировки существенно возрастает.
Ссылка: http://www.photonics.su/files/article_pdf/3/article_3650_182.pdf

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Интернет-магазин систем безопасности «Пролайн-Рус» рассказывает о свежих новинка
В июле 2017 года интернет-магазин «Пролайн-Рус» представил каталог свежих новинок систем безопасности за июнь.
Умные деньги. Современные инвестиционные стратегии
Круглый стол портала www.ttfinance.ru, проведенный совместно с изданием «МК в Питере», был посвящен новым возможностям и инструментам в мире личных финансов.
«Балтийский лизинг» стал партнером футбольного клуба «Автофаворит»
Филиал «Балтийского лизинга» в Пскове выступил партнером футбольного клуба «Автофаворит», созданного при одноименной организации. В этом году команда стала уже двукратным победителем кубка Пскова по футболу.
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru