Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Кабель ПвБШв: характеристики и сферы применения

Пресс-релиз от 26.05.2017
Кабель ПвБШв: характеристики и сферы применения Кабель ПвБШв — токопроводник с изоляцией из сшитого полиэтилена и герметичной наружной защитой в виде шланга из ПВХ. Назначение — передача и распределение энергии в стационарных внутренних и наружных электроустановках с параметрами 0, 66–1 кВ/50 Гц.
Отечественный рынок предлагает высококачественную кабельную продукцию марки ПвБШв. Например, изделия российского производителя «Энергокабель» выпускаются по ТУ 16-705.499-2010, проходят сертификацию на соответствие требованиям действующих ГОСТов. Кабели можно использовать для устройства подземных и воздушных линий с механической нагрузкой, прокладывать на участках с разным уровнем высот и вертикальных трассах, эксплуатировать в температурном диапазоне +/-50°C.
Надежность электрических линий из кабеля ПвБШв от завода «Энергокабель» во многом объясняется высококачественным изоляционным материалом Borealis (Дания). Сшитый полиэтилен повышает изоляционные свойства кабеля, обеспечивает устойчивость к отрицательным температурам, имеет низкий уровень влагопоглощения и относительно малый вес за счет пониженной плотности.
Конструкция кабелей ПвБШв
Марка ПвБШв — это одножильный или многожильный кабель, в состав которого входят:
медная жила — 1 или 2 класс по ГОСТ 22483, круглое или секторное сечение;
изоляционный слой — сшитый полиэтилен, маркированный цветом;
сердечник — скрутка проводников в многожильных изделиях;
поясная изоляция — ПВХ-заполнение в междужильных промежутках;
защита — броня из стальных лент с оцинковкой, наружный ПВХ-шланг.
Характеристики силового кабеля ПвБШв
Допустимый нагрев жил — 90 °C в течение длительного периода, 130°C в режиме перегрузок, 250 °C во время короткого замыкания.
Предельное сетевое напряжение — эксплуатация кабельной линии допускается при значениях 1, 2 U ном.
Сферы применения силового кабеля ПвБШв
В ассортименте завода «Энергокабель» есть кабели ПвБШв для разных мест и условий эксплуатации. При выборе нужно учитывать исполнение изделий, которое указано в маркировке:
без обозначения — внутри помещений кабель с горючей изоляцией жил можно прокладывать только одиночно, групповая прокладка допускается при наличии пассивной огнезащиты;
-нг(В) — кабель не распространяет горение, относится к среднему классу пожарной опасности (В), подходит для монтажа в пучках в открытых кабельных сооружениях;
-нг(А)-LS — кабель имеет высокую пожаробезопасность (А), под воздействием пламени выделяет минимум дыма и газа, может прокладываться в пучках внутри промышленных и малоэтажных жилых объектов;
-нг(А)-FRLS — пожаробезопасные кабели с пределом огнестойкости 180 или 240 минут подходят для групповой прокладки в многоэтажных жилых домах и общественных зданиях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
Уточнить цены на кабельную продукцию марки ПвБШв, а также выгодно купить кабель оптом или в виде короткомеров длиной до 50 м можно на официальном сайте АО «Завод «Энергокабель».
Ссылка: http://www.energokab.ru

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг» — на выставке «Строительная Техника и Технологии-2017»
Компания «Балтийский лизинг» примет участие в ежегодной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии». На сегодняшний день СТТ является одной из крупнейших в мире экспозиций строительного оборудования.
Крановая эстакада
Крановая эстакада
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям
Компания «Балтийский лизинг» в полном объеме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по биржевым облигациям неконвертируемым процентным документарным на предъявителя серии БО-01 за девятый купонный период.
» Все пресс-релизы (7685)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru