Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ ИПОТЕКИ

Пресс-релиз от 28.09.2016
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА ПОДВЕЛ ОДИН ИЗ ВЕДУЩИХ БАНКОВ СТРАНЫ — ВТБ.

Федеральные и местные представители организации единогласно признали: спрос на банковские продукты существенно вырос.

Люди доверяют, бизнес выжидает

Именно поведение населения нашей страны дает представителям кредитной организации право говорить, что экономика стабилизируется.
— Получается очень хороший год. Не могу сказать, что экономика улучшается, но, по крайней мере, стабилизируется. Это видно и по малому бизнесу, и по поведению населения, — сообщил член правления банка ВТБ Владимир Верхошинский. — В этом году за 8 месяцев мы выдали на 18 процентов больше кредитов наличными, чем в прошлом году. И эта сумма составляет 57 миллиардов рублей. План до конца года — плюс 100 миллиардов рублей.
За тот же период времени банк выдал 85 тысяч кредитных карт. К концу года планирует довести это число до 100–120 тысяч.
— Видно, что восстанавливается спрос населения к кредитованию. Самое главное, что этот спрос платежеспособный и с приемлемыми рисками. Что свидетельствует о стабилизации в экономике, — отметил Верхошинский. — Важно, что вырос не только рынок физических лиц. В малом бизнесе тоже растем. Кредитование пока чувствует себя спорно, кредитные портфели не растут.
Как пояснил эксперт, банк готов кредитовать малый бизнес, но спрос активным пока не назовешь. При этом растет транзакционная активность клиентов. Ежемесячно ВТБ привлекает более 2 тысяч новых клиентов в данном виде бизнеса. За год (с августа 2015-го по август 2016-го. — Ред.) кредитная организация привлекла на 90 процентов больше активных клиентов. В этом представители банка видят признаки того, что экономика оживает.
О том, что динамика по ключевым показателям розничного бизнеса идет хорошими темпами, заявила и управляющий розничным филиалом банка ВТБ в Санкт-Петербурге Оксана Кочерга. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг и стараемся подходить индивидуально к потребностям каждого клиента. В итоге филиал демонстрирует хорошие результаты — сегодня кредитный портфель розничного филиала ВТБ в регионе составляет уже более 15, 5 миллиардов рублей.
— Такие успехи обусловлены в том числе реализацией нашей эксклюзивной программы «Люди дела». Это программа, которая рассчитана на бюджетные организации. С начала года мы увеличили кредитный портфель физических лиц на 21 процент и продолжаем его наращивать, — сообщила Оксана Кочерга.
Растет интерес населения и к депозитам. С начала года рост составил 8 процентов. По словам Владимира Верхошинского, впервые портфель привлеченных средств физлиц «перевалил психологически важную отметку» — половину триллиона рублей. Этот рост сейчас один из самых высоких на рынке.
— Портфель по депозитам у нас (в Петербурге и Ленобласти. — Ред.) сегодня составляет более 6, 5 миллиардов рублей. Нам очень приятно, что все больше вкладчиков выбирает именно наш банк для сохранения и приумножения своих финансов. Динамика — плюс 24 процента с начала года, — сообщила Оксана Кочерга.

Банки ждут всплеска на рынке жилья

Затишье и даже «отлив» спроса на рынке недвижимости, наблюдавшиеся весной, в итоге обернулись своеобразным цунами. ВТБ заявляет о рекордной выдаче ипотеки. За 8 месяцев этого года было выдано ипотечных кредитов на 25 миллиардов рублей. К концу года банк планирует выдать 40–45 миллиардов.
В Петербурге большим спросом пользуются скидочные партнерские программы с ведущими городскими застройщиками, по которым ипотеку можно взять под 11, 4 процента годовых. Есть и программы для работников бюджетной отрасли.
— С начала года мы выдали 618 ипотечных кредитов на сумму 1, 3 миллиарда рублей, — сообщила Оксана Кочерга. — В пиковую фазу конца года и окончания программы ипотеки с господдержкой мы, конечно, ожидаем, что на этом рынке будет большой всплеск. Мы готовы к приему повышенного количества клиентов и будем только рады, если все больше и больше жителей нашего города выберут наш банк в качестве партнера по реализации ипотечных программ.

Справка

Розничный филиал ВТБ в Северо-Западном регионе представлен 10 офисами: 9 точек продаж в Санкт-Петербурге и 1 операционный офис работает в Выборге. На обслуживании находятся около 48 тысяч активных клиентов — физических лиц и более 2 тысяч активных клиентов малого бизнеса. В регионе действуют 39 банкоматов.

Наталья ЛАМБОЦКАЯ, «МК в Питере» № 40 от 28.09.2016.
Ссылка: http://www.ttfinance.ru/news.php?id=23376

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Электромагнитный клапан Burkert модели 5404 для ПЭТ автоматов
В настоящее время разливочная отрасль не представляет себя без линий розлива и автоматов выдува ПЭТ тары. Даже самая маленькая компания имеет в своем активе как минимум полуавтомат выдува. Важной составляющей оборудования выдува ПЭТ является высокое давление. А управлять им может наш клапан - 5404!
Иркутская нефтяная компания вошла в ТОП-100 компаний РФ
ИНК заняла 95-ю позицию в рейтинге из пятисот крупнейших российских компаний, составленном РБК. Журнал Forbes представил собственный рейтинг ТОП-200, где Иркутская нефтяная компания заняла 58-ю строчку.
Бесплатное алмазное бурение от компании «Сфера Резки»
При заказе на канатную резку компания «Сфера Резки» дарит услуги по алмазному бурению под алмазный канат в подарок. Это событие проходит раз в год, 31 августа, в честь закрытия летнего строительного сезона. Проводит его заместитель генерального директора Турчанинов Алексей Николаевич.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru