Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Восстановление трубы водопровода за 1 час по новой технологии «напыляемая труба»

Пресс-релиз от 22.11.2012
14 ноября 2012 года проведены ремонтные работы на участке водопровода 1990-х годов прокладки на улице Веры Волошиной в городе Мытищи Московской области. Работы по восстановлению участка чугунного водопровода протяженностью 70 метров, проводились под проезжей частью без привычного вскрытия дорожного полотна и перекрытия дорожного движения. Ремонт выполнен бестраншейным методом через котлован, с одной стороны, и смотровой люк, с другой стороны улицы, с применением нового материала - полимерного напыляемого покрытия Scotchkote™ 2400.

Реализация данного проекта на водопроводной сети города Мытищи является первым проектом применения этой технологии на территории РФ. Специально для запуска новой технологии был организован выездной практический семинар для специалистов органов управления сферы ЖКХ из более, чем 30 муниципальных образований Московской области, руководителей региональных водопроводных сетей.
Открывая мероприятие и.о. Главы администрации городского поселения Мытищи В. А. Железняков, подчеркнул важность внедрения новых технологий в ЖКХ сфере. Практическая демонстрация и семинар были организованы Управлением ЖКХ администрации городского поселения Мытищи при поддержке «3М Россия», ПСФ «КОПР».

В 2012 году работы по восстановлению и санации трубопроводов с использованием данной технологии проводятся в 18 европейских странах, включая Россию. Указанная технология обладает исключительными характеристиками: в 2-3 раза сокращает срок проведения работ, продлевает срок службы водопроводов до 50 лет, не требует проведения затратных работ по разрытию котлованов, осуществления сервисных подключений, отвечает всем санитарным нормам и требованиям, пуск воды возможен через 90 минут после завершения работ.

«В России повышение эффективности функционирования водопроводного хозяйства – одна из приоритетных задач, для которой мы сегодня предлагаем уникальную технологию Scotchkote – «напыляемая труба». Это тот редкий случай, когда инновация одновременно предлагается в разных странах мира и в России. Мы благодарим Администрацию города Мытищи и Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области за поддержку и готовность внедрять инновации», - комментирует В. Ю. Смирнов, руководитель Департамента Средств охраны и защиты компании «3М Россия».

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Компания Rohde & Schwarz объявляет о запуске решения для испытания на соответствие USB 2.0.
Компания Rohde & Schwarz объявляет о запуске решения для испытания на соответствие USB 2.0. Это тестовое решение разработано для осциллографов R&S®RTO и состоит из опции RTO-K21 программного обеспечения USB 2.0 Compliance Test и тестового набора RT-ZF1 для испытания на соответствие USB 2.0.
«Nayada Glass Technology» завершила проект по оформлению бизнес-центра «ГЕЛИОС ПАРК».
Октябрь, 2012 год. Компания «Nayada Glass Technology» сообщает об успешном завершении проекта по оформлению офисов на территории своего партнера, бизнес-центра «ГЕЛИОС ПАРК» в городе Химки Московской области.
Уютный и яркий офис в осеннюю непогоду
В начале осени реализованы новые проекты компании NAYADA, новые комфортные офисы и рабочие места в банках, бизнес-центрах и других предприятиях стали стимулом для более продуктивной работы сотрудников.
» Все пресс-релизы (7686)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru