Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Амарантовое масло уникально благодаря высокому содержанию СКВАЛЕНА!

Пресс-релиз от 17.08.2012
Амарант
перспективная многофункциональная культура XXI века

Амарант - забытая злаковая чудо-культура, которую продовольственная комиссия ООН назвала культурой 21 века.
Ботаническое название происходит от греч. «амарантос»: — «неувядающий цветок». Амарант в течение 8 тысяч лет был одной из основных зерновых культур Южной Америки и Мексики. В Азии амарант популярен как зерновая и овощная культура. Зёрна амаранта содержат до 16 % белка, 5—6 % жира, 55—62 % крахмала. По содержанию лизина белок амаранта в два раза превосходит белок пшеницы; липидная фракция содержит до 10 % сквалена ( сквален омолаживает клетки, сдерживает рост и распространение раковых образований, повышает силы иммунной системы организма в несколько раз, обеспечивая тем самым его устойчивость к различным заболеваниям).
Учитывая общую тенденцию минимализации применения химических препаратов и стремления максимально полного использования гомеопатических (природных) средств при лечении тяжёлых онкозаболеваний:

27 июля 2012 года компания AEN Engineering GmbH & Co. KG провела тестовое испытание поставляемых ею шнековых прессов на возможность холодного отжима масла из семян амаранта сортов СЕМ и ЛЕРА и лабораторного исследования биохимического состава полученного продукта (масла из семян амаранта).

Результаты испытаний и лабораторных исследований превзошли все ожидания как по техническим параметрам оборудования (на шнековых прессах, поставляемых компанией AEN Engineering GmbH & Co. KG, процент выхода масла оказался значительно выше, чем на аналогичных прессах других компаний),так и по биохимическому составу масла из семян амаранта сорта Лера. По мнению специалистов Германии и России, изучившим данные лабораторного исследования результат оказался достаточно стабильным и хорошим !
В силу ряда причин извлечь масло из семян амаранта непросто. Известны несколько технологий его получения: масляная экстракция, извлечение органическими растворителями и сверхкритическая флюидная экстракция диоксидом углерода (СФЭ - CO2).
Предлагаемый нами метод холодного прессования по своей стоимости, простоте, качественным показателям масла коренным образом отличается от этих дорогостоящих технологий, предлагаемых нашими конкурентами.

При содержании 6-7% масла в семенах амаранта сорта Лера при прессовании методом холодного отжима масла мы получили следующие результаты:
• % выход масла при отжиме: ~ 3, 3 %
• % содержание сквалена: ~ 5, 42%
• витамин E: 51, 84 mg/100 ml
• % содержание мононенасыщенных жирных кислот (Monoungesättigte FA) – 23, 7%
• % содержание полиненасыщенных жирных кислот (Polyungesättigte FS) – 51, 2%.

Мы предлагаем шнековые пресса холодного прессования для получение из масла семян амаранта с достаточно высоким содержанием сквалена!
До недавнего времени сквален получали только из печени глубоководных акул, в результате чего его стоимость была настолько высока, что массовое его использование становилось практически невозможным.
Из легко возобновляемых растительных ресурсов сквален в небольших количествах находится в масле из зародышей пшеницы, рисовых отрубей, в дрожжах, брусники (0, 34%), змееголовника (0, 67%), душицы (0, 15%), мяты перечной (0, 36%), мелиссы (0, 57%), фукуса (0, 07%), семян черной смородины (0, 16%), пиона уклоняющегося (0, 22%), клюквы (0, 19%), чабреца (1, 18%), чаги (0, 45%), каштана конского (4, 19%), полыни обыкновенной (1, 3%). Данные приведены по технологическим разработкам НИЦ ЭР "Горо".
Наиболее высокое содержание сквалена по литературным источникам обнаружено в амарантовом масле - от 8% до 15%, в зависимости от технологии получения.

Таким образом, холодный отжим масла является наиболее оптимальным для такого сырья, как амарант, так как позволяет выделить из семян амаранта масляный экстракт с наиболее полным содержанием в нем сквалена и комплексом ПНЖК, а в качестве шрота получить белковую массу с присущим амаранту аминокислотным и микроэлементным составом, готовую к употреблению, например, в БАДах.
Посмотреть видео о методе холодного отжима масла из семян амаранта можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=0mgPYPnuwtg&feature=youtu.be
Ссылка: http://www.ru.aen-engineering.de/News.html

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Визуальное считывание кода ключа
Зная модель замка и её конструктивные особенности, мы можем визуально определить код нарезки ключа и затем перенести его на заготовку. Рассматриваемый ключ имеет шесть возможных высот секрета, каждая отличается от предыдущей на 1...
Решения Siemens для марсохода NASA
6 августа 2012 года марсоход Curiosity, созданный в лаборатории NASA – Jet Propulsion Laboratory, был успешно доставлен на Марс. Космический аппарат был разработан на базе программного обеспечения Siemens PLM Software.
ZORG разработал новую производственную технологию
Международный производитель биогазовых станций ZORG разработал новую производственную технологию.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru