Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Премия ЗУБР 2010 – газовому огнетушащему веществу компании 3М

Пресс-релиз от 22.10.2010

Решение о присуждении ООО «Пожтехника» золотой медали Премии принято экспертным советом за успешное внедрение на российском рынке огнетушащего газа нового поколения 3М™ Novec™ 1230 производства компании 3М, как наиболее полно соответствующего требованиям повышения противопожарной безопасности на социальных, культурных и природных объектах и необходимости оснащения пожарных служб современными образцами противопожарного оборудования.

Этому событию предшествовало более 5 лет работы специалистов компаний «Пожтехника» и 3М, сотни смонтированных противопожарных объектов на территории РФ, прохождение сертификационных испытаний, в результате которых установки пожаротушения с применением газового огнетушащего вещества Novec™ 1230 сертифицированы для применения на территории России, а для огнетушащего вещества Novec™ 1230 получено санитарно-эпидемиологическое заключение.

Последняя разработка на рынке газовых огнетушащих веществ - Novec™ 1230 - предназначен для тушения пожаров класса А и класса В, включая пожар горючих жидкостей, газов и компонентов электрооборудования. Например, пожар класса А (горение твердых веществ) система с применением Novec™ 1230 тушит в течение 10 секунд.

На первый взгляд Novec™1230 похож на простую воду, однако обладает существенно иными свойствами. Он тушит огонь на ранней стадии, тушение происходит на 70% за счет химического охлаждения и на 30% за счет химической реакции ингибирования пламени.

Novec™ 1230 не проводит электрический ток, поэтому электрическому оборудованию не грозит короткое замыкание, кроме того, проникнув внутрь прибора, из-за выделяемого им тепла, вещество тут же переходит в газообразное состояние и улетучивается.

Novec™ 1230 действует, не оставляя следов на книгах, картинах, гравюрах и фотографиях. Он успешно прошел испытания «Центра безопасности культурных ценностей» при Министерстве культуры РФ и рекомендуется для использования в системах противопожарной защиты фондохранилищ музеев, библиотек, архивов.

Газ безопасен для человека и окружающей среды, не содержит брома и хлора, не разрушает озоновый слой и не создает парниковый эффект, т.к. под действием ультрафиолетового излучения солнца, молекулы Novec™1230 (шестиуглеродные молекулы разряда фторированных кетонов) распадаются всего за пять дней, в отличие от хладонов, которые разлагаются только через десятки лет после попадания в атмосферу.
При использовании, Novec™ 1230 практически не снижает содержание кислорода в помещении, поэтому не наносит вреда органам зрения и дыхания человека.

«Сфера безопасности - быстро развивающаяся научно-техническая отрасль. Участие в Премии «ЗУБР», крупнейшем на сегодня и наиболее значимом событии в этой области, и победа в категории «пожарная безопасность» является подтверждением инновационности, высокой эффективности и качества огнетушащего вещества 3М™ Novec™ 1230, а также колоссальной работы, проделанной компанией ООО «Пожтехника» по внедрению этого продукта на российский рынок», - отметила Ольга Колеватова, директор по развитию бизнеса компании «3М Россия».



Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".


За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Механик
3M Россия
E-mail: imekhanik@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Акция для тепловых сетей и организаций с собственными источниками тепла
С 1 сентября 2010 года «Завод «Старорусприбор» проводит акцию для тепловых сетей и организаций с собственными источниками тепла: при заказе котельного оборудования предоставляется скидка 10%.
Специальное предложение для потребителей бытовых газовых горелок и автоматики
Специальное предложение для потребителей бытовых газовых горелок и автоматики. При заказе автоматики РГУ и горелок УГТ-ТЕМП с 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 от 11 штук действуют скидки до 18%.
Blitz-power: Преобразователи с входным диапазоном 2:1 мощностью 40Вт в корпусах 2х2"
Blitz-power расширяет линейку преобразователей с диапазоном входного напряжения 2:1 и возможностью управления – серия BIV40B_SS. Запущена в производство серия преобразователей мощностью 40 Вт в корпусе 50х50 мм (2х2").
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru