Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Клейкая лента Scotch® использована лауреатами Нобелевской премии по физике за 2010 год в создании самого тонкого в мире углеродного материала графена

Пресс-релиз от 11.10.2010
Андре Гейм и Константин Новоселов использовали клейкую ленту Scotch® для извлечения графена – двумерной модификации углерода, принципиально отличной от привычных алмаза и графита, всего в один атом шириной, но в 100 раз более прочной, чем сталь.
Обычная клейкая лента Scotch® стала основным инструментом, с помощью которого ученые отделяли тончайшие пластинки - частички графена от графитовых карандашных стержней.



Графен был впервые получен в 2004 году. Лауреатам Нобелевской премии 2010 года удалось продемонстрировать и доказать, что монослойный углерод представляет значительный интерес, как для науки, так и для практического применения, поскольку помимо своей «сверхплоскости» отличается и «сверхпрочностью».

Графен обладает также отличной проводимостью и прозрачностью, он пропускает 98% света, поэтому в перспективе он может использоваться для производства микросхем и телевизионных экранов будущего.

Информация о компании 3M
Scotch® является торговой маркой компании 3М.
Бренд Scotch® ведет свою историю с 1930 года, и, хотя клейкая лента была изобретена несколько раньше, именно в этот год торговая марка был официально зарегистрирована. Изначально под торговой маркой Scotch® производилась малярная лента для маскирования деталей автомобилей при покраске, а теперь под этой маркой производятся сотни разновидностей клейкой ленты, начиная с привычной нам упаковочной или офисной клейкой ленты и заканчивая двусторонней монтажной лентой и огромным ассортиментом клеев.

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Механик
3M Россия
E-mail: imekhanik@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Компания 3М представляет на российский рынок новый продукт для авторемонта – набор с универсальной шпатлевкой 3М 50658
Материал 3M 50658 представляет собой двухкомпонентную универсальную полиэфирную шпатлёвку для сглаживания неровностей и заполнения углублений, возникших в результате повреждения кузова автомобиля.
Компания Tide Power создала дизельные электростанции специально для России
Компания Tide Power начала производство недорогих электростанций Venta мощностью от 13 до 30 кВт, созданных специально для российских потребителей.
Компания «Тул Лэнд» завершила разработку многозональной системы увлажнения воздуха.
Компания «Тул Лэнд» разработала многозональную систему увлажнения воздуха высокого давления, которая может быть использована как альтернатива дорогостоящим зарубежным системам.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru