Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
24К40СФ4 координатно расточной станок
ВМ501ПМФ4 обрабатывающий центр
 
 

Помогите определиться с оборудованием

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 3 4 >>    Количество комментариев: 105
11-11-04 00:00 #3590
  Автор:
Алексей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Собираемся поставить линию по распиловке леса. Многопил, кромкообрезной и
- либо 2 ленты
- либо дисковая пилорама
Нужна производительность не менее 25 куб.м. обрезного п/м в смену. До цивилизации 150-200 км. Расскажите, какие проблемы возникают с дисковыми рамами, как часто менять диски? Продавцы утверждают, что диск необходимо СНИМАТЬ с рамы каждые 5-7 часов работы. Подкиньте информации!
22-11-04 00:00 #3591
  Автор:
БАИР
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если есть деньги бери 2 ленточки Вудмайзер с 1 заточным, пилы, толщиной 1,14 бухтой - сварку в цивилизации оптом, а что касается дисковых пил - необязательно их снимать.
У меня был многопил "Кобаяши" пилы снимал только для заточки по сосне 1 раз в неделю, правда пилы были японские, потом поставил "Лейц" тоже неплохо.
Удачи!
22-11-04 00:00 #3592
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
На Майзере ленточки надо снимать каждые 2 часа ,и даже на трех майзерах ты 25 кубов не напилишь.Узкие ленты не для валового производства.
22-11-04 00:00 #3593
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Наш цех работает на "Молома-1200" с 2001 г.С начала работали на финской пиле ТТТ и хотя есть и заточной станок и хороший заточник,но были проблемы с допусками и т.п. С ноября 2001 г. перешли на стелитованные пилы польского производства ду 900 мм и ду 1100 мм и проблем нет(+1 на 6,0 м)ни зимой,когда мерзлый лес ни летом,с заточной тоже нет проблем,после износа полотна сдаем в реставрацию.Проблем с операторами нет, в принципе любая обезьяна может пилит стелитованой пилой.
При работе в одну смену при торцевой загрузке с помощью бревнотаски (это чисто своя технология,т.к. всовывали Молому в существуещее помещение а так у Моломы есть боковой гидроподъемник)распиливаем по входу 20-22 м3 кругляка на трехкантный лафет и подставную доску,далее лафет распускаем в многопиле,(это специфика нашего заказа)но если пилить доски разной ширины например 50х100/125/175/200/225 и т.п ,то многопил не нужен и каждое бревно раскраивается индивидуально и процент выхода обрезной доски 54-56%.
23-11-04 00:00 #3594
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Зато на Майзере выход 65% -это в среднем и лес не крупный
24-11-04 00:00 #3595
  Автор:
Форвуд Технолоджи
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Алексей,
можем Вам предложить лесопильный комплекс на базе горизонтального ленточнопильного станка.
Производительность ок. 25 м3/смену.
Линия включает:
- загрузочная рампа (поштучная подача бревен);
- ленточнопильный станок (ширина пилы 38 мм);
- промежуточный ковейер;
- сортирочочный конвейер;
- кромкообрезной станок.
На линии задействованы всег три человека.
Переработка круглого леса по диаметру от 150 до 950 мм.
Толщина пропила - всего 2 мм, что выгодно отличается от дисковых комплексов.

Звоните: (812) 324-22-40,
441-32 40
Фадеев Дмитрий
24-11-04 00:00 #3596
  Автор:
Форвуд Технолоджи
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вячеслав,
извините, но Вы абсолютно не знаете о ленточных комплексах Wood-Mizer ничего, т.к. Ваши заверения, что Wood-Mizer не напилит 25 м3/смену - чушь.
Сейчас у Wood-Mizer есть лесопильные комплексы LT70 AC Remote и LT300, которые легко напилят 25 и более м3/смену.
А Ваше незнание, или я бы сказал "антиреклама", говорит о том, что Вы "Профан" или целенаправленно искажаете информацию. И, наверно, предлагаете какой-нибудь дисковй комплекс, где в отличие ленточных пил толщина пропила 6 мм против 2 мм на Wood-Mizer.

Позвоните мне:
(812) 324-22-40
441-32-40
Дмитрий Фадеев
и я Вам дам более полную инфо по Wood-Mizer, т.к. писать на форуме то, в чем Вы не разбираетесь это некорректно и неправильно.
25-11-04 00:00 #3597
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В отличии от вас "Форвуд" я не менеджер,который начитался всяких рекламных проспектов и насмотреляя на разлиных выставках образцово-показательных распиловок и на основании этого считает себя самым умным,а сам перерабатываю лес от бревна и до конечных столярных изделий.На сайте Майзера я бываю почаще вас,а в их офисе я частый гость за запчастями.И не надо людям сказки расказывать про их чудо комплексы.Вот из-за таких вот умников люди и влетают на деньги,а с тебя веть потом за твои слова не спросишь,почему этот Майзер не пилит 25 ,а всего 15 и не доски,а кругляка,найдеш тысячу отмазок,и нарушений техногий- и лес у нас не такой и заточник не квалифицированный,оператор вообще без высшего техническ.образ.и ветер все время встречный.Напиши лучше сколь-ко стоит этот комплекс,а то у нас в России деревопереработчики все миллионеры и не знают куда деньги девать и в очереди стоят за пресс-вакуумными сушилками,Вудмайзеровскими комплексами и деревообрабатывающими заводами с иголочки.
25-11-04 00:00 #3598
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Алексею. Ты првильно зделал,что спрашиваеш совета на форуме,а не веришь продавцам оборудования.Тут хоть и не часто ,но пишуть люди те ,кто реально на чем-то работает и не преследует своих комерческих интересов.
25 м3 доски в смену -это приличный объем и не меньшее внимание ,чем на выбор оборудовани,надо обратить на инфраструктуру,потому-что всемозможные погрузки разгрузки,перекантовки,сортировки съедают больше времени ,чем сама распиловка.А продавцы это время и эти издержки в своих расчетах как-то не любят указывать.У них бревна сами на пилораму запрыгивают,а доски сразу сортируются и разлетаются каждая в свой штабель по свистку.
25-11-04 00:00 #3599
  Автор:
Светлана Михайловна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Поддерживаю Вячеслава в том, что никогда производительность, которую укзывает продавец, особенно иностранный, не соответствует реальной производительности оборудования на производстве.
Покупателям оборудования могу только посоветовать взять учебники,справочники по лесопилению и по экономике леоспильно-деревообрабатывающего производства. Там указано, как рассчитать производительность оборудования плановую, и имеются целые таблицы поправочных коэффициентов, понижающих производительность, которую продавец рассчитывает по цифрам из паспорта на станок. В этих коэффициентах учитывается диаметр сырья, разрыв между бревнами на бревнотаске, и простои цеховые, и перерывы, и еще много чего.
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Я специально закончила лесотехническую академию как второе образование по специальности технолог, а не экономист и не юрист, и не жалею.
25-11-04 00:00 #3600
  Автор:
Ефим
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Много в лесу пют я непю. учус. Форвуд меня не учит, а только впаривает хлам. Хорошо что я неодин такой на фуроме.
25-11-04 00:00 #3601
  Автор:
Олег
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
У моего приятеля схема сделана следующим образом:
первым рядом стоят две ленты Мастер2000, на них он пилит в развал на двухкантный брус, далее брус идет на многопил с высотой пропила по мойму 250мм, многопил турецкий брали в Глобале(кстати многопилом он не нарадуется).
Подгорбыльные части от первого ряда и многопила обрабатывает на двух станках, один делитель тоже из Глобала, второй наш отечественный кромкообрезной.
Производительность у него в две смены (20 часоа) кубов 50 может и побольше, но не меньше это точно.
Ачто касается Вуд Майзеров, то да машинки конечно вылизанные и получше гораздо чем теже мастер2000, но за 40 тысяч евриков и не малой стоимостью запчастей 10 кубов пилить как-то не хочется.

А если Вы поставите первым рядом дисковый, то при такой производительности будете очень много терять на пропиле, плюс стоимость диска на много больше чем у ленточной пилы, а от осколка или ещё чего никто не застрахован.
Плюс заточное оборудование для лент стоит просто в разы меньше чем для дисков, да и большие диски по хорошему должен обрабатывать хороший специалист, а с такими всегда очень тяжко.
25-11-04 00:00 #3602
  Автор:
Олег
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
У моего приятеля схема сделана следующим образом:
первым рядом стоят две ленты Мастер2000, на них он пилит в развал на двухкантный брус, далее брус идет на многопил с высотой пропила по мойму 250мм, многопил турецкий брали в Глобале(кстати многопилом он не нарадуется).
Подгорбыльные части от первого ряда и многопила обрабатывает на двух станках, один делитель тоже из Глобала, второй наш отечественный кромкообрезной.
Производительность у него в две смены (20 часоа) кубов 50 может и побольше, но не меньше это точно.
Ачто касается Вуд Майзеров, то да машинки конечно вылизанные и получше гораздо чем теже мастер2000, но за 40 тысяч евриков и не малой стоимостью запчастей 10 кубов пилить как-то не хочется.

А если Вы поставите первым рядом дисковый, то при такой производительности будете очень много терять на пропиле, плюс стоимость диска на много больше чем у ленточной пилы, а от осколка или ещё чего никто не застрахован.
Плюс заточное оборудование для лент стоит просто в разы меньше чем для дисков, да и большие диски по хорошему должен обрабатывать хороший специалист, а с такими всегда очень тяжко.
25-11-04 00:00 #3603
  Автор:
Форвуд Технолоджи
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вячеслав,
прошу Вас связаться со мной по телефону, слишком некорректно с Вашей стороны на форуме обливать грязью то, в чем Вы не "шарите".
(812) 324-22-40 - Дмитрий
25-11-04 00:00 #3604
  Автор:
Александр Александрович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
"Форвуд .." Вам тренинг не помог. Вопросы остались открыты. Вы думаете что все вокруг глупые? Я думаю что Вы точно "ВЕДЬМАК", который заманивает в темные кабинеты и призводит личное зомбироваете за 135 00 ЕВРО!!
25-11-04 00:00 #3605
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
К сведению участников форума и Форвуд Технолоджи (Дмитрий Фадеев)!
Часто выходит путаница в именах участников форума.
Меня зовут Вяечслав и мой e-mail: mexmaltd@sci.smolensk.ru и я всегда подписываю свои сообщения этим адресом.
Есть в форуме еще один Вячеслав kudako@rambler.ru
Он не впаривает дисковые пилолорамы, т.к. на ней пилю я и пропил там 9,0 мм ну и что! За то допуск - +1 мм .
И я как практик согласен с его высказываниями в форуме.(Кстати он тоже всегда подписывает свои сообщения)
А если кому-то нужно выяснить лично-производственные отношения- в форуме этот флейм не нужен - мы не скрываем свои e-mail -пишите и пообщаемся,можем и позвонить.
Мое мнение - форум для общения и получения полезной для работы информации,а продвижение своей продукции и оборудования - это в раздел торговли.
С уважением Горяев Вячеслав
25-11-04 00:00 #3606
  Автор:
Валентин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я знаю что в Смоленске ребята занимаются Карельской березой, какая сушка у них? Если знаете сообщите форуму. Карельская да и простая тяжело сушится, очень вертлявая и капризная при сушки, может пресс -вакуум у них? Спасибо.
27-11-04 00:00 #3607
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Дмитрий-"Форвуд"-"Вуд-Майзер".То-то я смотрю телефон знакомый до боли в печени.Во первых научитесь внимательно читать сообщения други участников форума,а не только свои гениальные тексты.Восхвалять свою продукцию,дилером которой вы являетесь это конечно корректно,только делайте это там где должна быть реклама.А форум для того и создан,чтобы люди ,имеющие конкретный свой опыт делились им,чтобы другие не верили слепо вашим рекламным бредням.
Во вторых,грязью ни кто и ни что не поливал,а было сказано,что объявляемая на вашем сайте производителность не соответствует действительности и это я утверждаю исходя из собственного реального опыта,если конечно не пилить баобабы метровой толщины.
Вы сами прекрасно знете ,что Майзер- это фермерская машина и продвигать ее на рынок как промышленное оборудование,для валового производства-это просто надувательство.
А антирекламу вы сами себе делаете.С вашим имиджем,который вы себе создали на форуме ,вам порабы поменять "ник".
27-11-04 00:00 #3608
  Автор:
Сергей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Самый оптимальный вариант это
2-3 ленты для развала бревна;
Многопил не менее 180 по высоте пропила;
Кромкообрезной с одной-двумя подвижными пилами;
Реброво-горбыльный(этот подчищает за многопилом и частично за кромочником);
Заточной(на 2 ленты 1 штука, на 3 уже 2 заточных);
Разводной, желательно полуавтомат;
Сварочный нужен свой(1500 баксов, окупится быстрее чем может показаться);
Заточной на диск.пилы;

Схема - две ленты - многопил компенсируют друг друга в части отходов на опилки(толщины пропилов). Или по-другому,Ленты на толщине пропила, многопил на качестве и кол-ве.

При желании получать в конце смены 25 кубов обрезного надо в рамы закинуть не менее 40 кубов кругляка и далее по цепочке всё это дело растаскивается-распределяется, пилится, горбылится, торцуется, сортируется, пакетируется, грузится, отправляется(не исключено, что и денег заплатят)

В этой цепочке слабое место ленточные пилорамы и человеческий фактор. Ясно-понятно что ленточные пилорамы должны быть одинаковые. При диаметре сырья более 40-44 см. проблемы начнутся с кантованием (если нет мех.кантователя). Я имею ввиду кантование без потери времени на данную операцию.

Лент.пилы, если зима крутая, то с каленым зубом.
Дисковые с напайками(если нужна поверхность доски типа the best, тогда пилы с бок.зубами)

Кол-во лент.пилорам надо определять исходя из диаметра сырья - чем меньше диаметр, тем больше пилорам.
При сырье 18 см проще заняться разведением пчелок. Или покупать брусующие станки, но это другая тема...

Типа, пример: Три простых ленточки, работая только на развал(необрезная и лафет из диам.26-46), не могут догнать многопил ЦМ-200, работающего на подаче 5м/мин. Надо еще три ленты наверно...

Очень советую крепко почесать репу и подумать - а куда девать ту гору отходов, что возникнет по окончании месяца(к примеру). Ведь если по входу 40-45 кубов в день Х 22 дня Х 0.4 = 350 м.куб(грубо). При этом горбыль, срезку не уложишь в пакетики аки обрезной, площадь займет приличную. Да и бабло выбрасывать...

всё зависит от кол-ва денег, но подобную линию можно организовать за 35-40 штук баксов. Если же интересы лежат в экспорте продукции тогда смело умножаем на 2 и считаем уже в Евро(от 100000).

Удачи в делах!

С уважением, Сергей
27-11-04 00:00 #3609
  Автор:
Сергей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Где-то в соседней ветке я приводил расклад по операциям при выпуске обрезных досок на ручной лент.раме.
Вам могу просто привести цифры на диаметр бревна 40 см.
Пилим на необрезной и обрезной материал.
Вы говорите 25 м.куб. И Вы говорите, что вудмайзер
напилит 25 кубов. Я так понимаю, что цифра
25 - это готовый обрезной пиломатериал. Хорошо.

Для получения 25 м.куб обрезного, при Квых=0.6 нам
потребуется 46,6 брёвен диам. 40см, 6м(0,9м.куб)
(46.6 х 0.9 х 0.6)

На бревно 40см потребуется 18 операций.
Всего 46 х 18 = 828 операций.(операций может быть больше,
т.к. мы рачительные ребята и из сбеговой части тоже
хотим поиметь досочку-две)
При 8-ми часовом раб.дне на операцию должно уходить
0.57мин(34сек). При этом не курим, не меняем пилы, доски
сами собой сортируются и укладываются в штабель.
При этом мы понимаем, что в кубе доски 50х150х6000 всего
то 22.2 шт, т.е. если из 25 кубов 20 будет доски этого
сечения то их будет всего-ничего 22х20=440 штук.
Но мы знаем, что обслуживают станок всего три человека...
И кто-то должен работать на кромнике.
И кто-то должен убирать горбыль.
И кто-то должен прыгатьь вокруг сортировочного конвейера
(иначе, нах нужно это чудо враждебной техники)
И кто-то должен подавать на рампу бревна, дабы потом они
красиво подавались на раму.
И кто-то должен более чем полтысячи досок уложить.
А в конце рабочего дня культура производства не позволит
оставить бардак на рабочем месте - Всё должно быть чисто.
Ведь придет вторая смена(если есть) и видя беспорядок даст
первой по лицу.

А то, что при такой производительности рама должна подаваться со скоростью не менее 8.15м/мин, просто для того чтобы проехать расстояние необходимое для обработки 46 бревен на пиломатериал, это наверно не интересно...
И то, что при этом пила 38мм шириной и шагом 22 при высоте зуба 6-8мм должна успевать выносить кучу опилок и при этом пилить ровно без волны...

Вот Вы написали
>>Переработка круглого леса по диаметру от 150 до 950 мм

и сразу заявили - 25 кубов.
Но будьте честными - дайте раскладку по диаметрам, по операциям, по сортименту на котором была получена данная цифра.
Вы ведь понимаете, что диам.25 и 45см две большие разницы.
И доска 22х125мм совсем не то же самое, что и брус 200х200.

Хотя я догадываюсь откуда эта цифра - из диам.950мм круглого, но надо быть ближе к реальности.

Удачи
Сергей
27-11-04 00:00 #3610
  Автор:
Вячеслав
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
На сайте Вудмайзера дря расчета производительности взят пиловочник 30см и длинной 4м.,т.е для 25 м3 надо накатить уже ....что-то около 80 бревен.
В общем вывод напрашивается такой- если пилить тонкую доску на вагонку или на наличник ,где толщина пропила даст существенную экономию за счет высокого выхода ,но в ущерб производительность,то ленточка более-менее актуальна,а в остальных случаях только лафетить.А чтобы лафетить покупать ленточку за 30т у.е. это уж только от жиру.
09-12-04 00:00 #3611
  Автор:
Баир
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ребят! Самое интересное, а Алексей (закоперщик настоящей темы) определился или нет. Человек просил помощи, а получается пикировка между крутыми продавцами оборудования и не менее крутыми пользователями оборудования. С уважением Баир
14-12-04 00:00 #3612
  Автор:
Юрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Для первого ряда вместо ленточки гораздо "симпатичнее" выглядит горизонтальная дисковая пилорама с автоподачей, например ДП-360 (http://www.pilim.debryansk.ru/description/dp360.htm), Брянск, или украинская ПДП-АСТРА-6.2 (http://www.astrawood.com) при вполне сопоставимой цене.
Если кто-нибудь работает на таких аппаратах, пожалуйста, дайте свой отзыв!
14-01-05 00:00 #3613
  Автор:
Яков
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемый Дмитрий Фадеев из Форвуд Технолоджи
Вы легко можете подтвердить Вашу правоту по поводу производительности лесопильного комплексов LT 70 и LT 300, назвав 4-5 мест в России, где Ваши клиенты стабильно пилят на данных моделях 25 и более куб.м. в смену
Яков
01-02-05 00:00 #3614
  Автор:
Андрей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Якову.

Только в России?
В других местах не пилят?
01-02-05 00:00 #3615
  Автор:
Илья
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Пилят конечно но в Россию звонить удобнее, чем в Америку или Польшу, да и оборудование находится в условиях, близких к "боевым"
02-02-05 00:00 #3616
  Автор:
Андрей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Илье
"Боевые условия" - это условия нашего пофигизма.
Лучше съездить за границу и посмотреть как все это ДОЛЖНО работать, тем более, что оборудование очень недешевое,а сломать его в "боевых условиях" наши "профессионалы" смогут за фантастически короткое время. Съездить в Европу (туда и обратно)дешевле, чем две недели ремонтировать новое оборудование.
02-02-05 00:00 #3617
  Автор:
Илья
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А рабочих тоже потом привезти из-за границы?, А эл.сети с их перепадами тоже оттуда тянуть? И сервис тоже заграничный использовакть? Просмотр оборудование в России, это не только проверка работоспособности, надежности и реальной производительности оборудования, но и проверка фирмы - продавца. Как дела с сервисом (реальным) как быстро выезжают наладчики и привозят запчасти ну и т.д. А предложение посмотреть об. за бугром - часто говорит о том, что за много лет работы продавцу оборудования так и не удалось помочь Российскому Производителю выйти на 100% проектной мощности.
Илья
03-02-05 00:00 #3618
  Автор:
Андрей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Илье

Работников надо предварительно отбирать и обучать. А если идти по Вашему пути, то лучший станок для нашего Ивана - присловутая 63-я пилорама. Кстати по отзывам в деревнях, она действительно самая лучшая, надежная и не капризная.
04-02-05 00:00 #3619
  Автор:
Илья
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В некоторых случаях Р63 действительно более оптимальный вариант, чем однопильный ленточный станок, А вообще-то тема обсуждения была 25 куб.м. на Вуд Майзере.. Кстати не им ли Вы торгуете?
Страницы: 1 2 3 4 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru