Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Кто работал(ет) на "Мастер 2000-05"?

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 >>    Количество комментариев: 55
02-02-06 00:00 #3530
  Автор:
Марат
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Решил купить "Мастер 200-05".У кого есть опыт экслуатации этой ленточки поделитесь опытом,пожалуйста.Хотелось бы узнать сильные и слабые стороны, на что нужно обратить особое внимание. А так же, ваше мнение, возможно ли подобрать что либо лучшее за те же деньги.
02-02-06 00:00 #3531
  Автор:
Валерий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
8-916-204 8278
02-02-06 00:00 #3532
  Автор:
ЮРИЙ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Кто, слышал, хает. А кто из иркутска специально в питер ездил за пильной головой. Мнения разойдуться скорее всего. А потом по эксплуатируешь, = узнаешь. И напшешь здесь своё мнение.
06-02-06 00:00 #3533
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Видел я этого Мастера в работе.
Моё ЛИЧНОЕ мнение: лучшая отечественная ленточка.
При том добавлю, что ВСЕ без исключения велосипеды
в лесопилении опять же по моему мнению- барахло.
15-02-06 00:00 #3534
  Автор:
Олег
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А ты попроси у производителя адреса, все-таки это более объективно, народ в лесопилении в большинстве неплохой, подскажут.
16-03-06 00:00 #3535
  Автор:
Серега
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ты если сможешь посмотри несколько рам. Я решил взять, позвонил нескольким, поехал посмотрел - взял "кедр 2", стоит весь комплект 120 тыс рублей Работаю , пилит нормально
16-03-06 00:00 #3536
  Автор:
Vlad
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Есле бы я до сих пор пилил на "швейной машинке"
то до сих пор был нищим.

Тем у кого появляется идея купить ленточку
надо давать один совет - ЗАБУДЬ!
16-03-06 00:00 #3537
  Автор:
С.Леонов
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
ну, это если пилить ТОЛЬКО на ленточке.. Конечно, при объемах переработки до 6 куб.м делать нечего...
17-03-06 00:00 #3538
  Автор:
Vlad
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
И какой же тихоход ей в пару поставить?
Если уж пилить так ПИЛИТЬ....
02-04-06 04:33 #3539
  Автор:
Lesovik
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Очень довольны! Третий станок будем брать в апреле.Если будут вопросы, пишите, отвечу вличку. Жесткий безпроблемный станок нервов мы на них не портили. Электроника - класс!ну а спрашивать вот так на форуме, много ерунды могут наговорить, иногда сами себя хвалят, конкурентов ругают, мне когда надо было - ездил и смотрел, в том числе производителей, надо чтобы и люди были приятны. И вообще поездив-посмотрев на производителей и на потребителей укрепился в мнении, что у кого и Р63 дает приличное качество а у кого и примультини - не доски а технологическую щепу...
02-04-06 17:18 #3540
  Автор:
Валерий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Где пилите? звоните обменяемся информацией.
8-916-204 82 78
02-04-06 22:02 #3541
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
сообщите свой e-mail, please!
07-04-06 04:11 #3542
  Автор:
Борис из Питера
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Знаю точно этого мастера надо перед запуском доделывать и переделывать. Как и многое отечественное оборудование.
Недостатки каретка медленно ходит результат не более 5 кубов в смену. Гидравлика не дожимает работяги ей помогают и ..... Преимущества нет волны есть електронная линейка . Ребятки производители настоятельно рекомендую вам поставить вам вашего супер мастера у себя во дворе и попилить и вы быстро поймете недоделки и ошибки вашего детища и надеюсь все их исправите. Да самое главное прежде чем отгрузить товар покупателю незабывайте проверять его работоспособность, желательно не менее 10 рабочих смен. С уважением и наилучшими пожеланиямию. Всем привет.
20-04-06 19:50 #3543
  Автор:
Юрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да, у нас тоже медленно ходила каретка, но потом выяснилось, что просто нужно было настроить частотник и в процессе распиловки скорость регулируется. Оказывается наш оператор не задавался вопросом, зачем на пульте ручка ругулировки, а она как раз для этого. А гидравлику я видел в Пикалево под Питером и она очень резво поворачивается вот думаю себе поставить. А вообще, к "ленте" конечно надо ставить в линию кромочник, например. Только это не недостаток "лент", а нормальная технологическая цепочка, масса материалов есть по организации производства, а "щипать" по форумам вершки несерьезно.
21-04-06 05:25 #3544
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
с утверждением, что для ленточного пиления "масса материалов есть по организации производства", не согласен. В интернете в основном реклама и идиотские бизнес-планы, а в советских (по времени издания) учебниках - потоки на тысячи кубов.
А что делать, если план - 500-600 кубов по круглому с индивидуальной распиловкой каждого ствола?
23-04-06 03:55 #3545
  Автор:
Борис из Питера
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если честно ваша гидравлика сделана плохо, никаких преимуществ в производительности. А скорость у ребят на максимуме еле ходить и не на одной площадке жаловались. Почаще надо с потребителем общаться господа барыги... Присмотрелись на швы сварочные и прибалдели так похабно никто не делает...Своими руками лучше сварил бы.
15-06-06 21:16 #3546
  Автор:
"Мастер"
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемый Борис! Ваш эмоциональный отзыв о наших станках нас, безусловно, заинтересовал. Пытались связаться с Вами, но Вы не отвечаете. Как производителей, да и просто адекватных людей, нас не могут не интересовать отзывы о собственной продукции, только хотелось бы предметно, а не огульно. Мне кажется, нормальная логика, прежде всего обратиться с претензиями к производителю и уж если нет отклика, тогда трубить во все концы. Ходить по форумам, к сожалению, в последнее время не успеваю, знакомые подсказали этот адрес, это я к тому, что, если есть желание донести информацию до производителя, чтобы он исправлял свои огрехи, то и обращаются к производителю, а, если есть желание полить грязью и за глаза, тогда, конечно, Вы все делаете логично. Я, безусловно, не берусь утверждать, что разработанный мною станок идеален, но то, что Вы утверждаете, извините, ерунда. На скорость работы гидравлики претензий за последние 1,5 года не поступало (раньше, действительно, скорость была меньше), в конструкции автоподачи используются итальянские мотор-редукторы и частотники, так что скорость регулируется и в большом диапазоне, даже с запасом. Сварка производится на итальянских полуавтоматах профессиональными сварщиками, регулярно проходящими аттестацию и Вы, как "выпускник кафедры культурной антропологии и этнической социологии" вряд ли бы сделали эту работу лучше, как утверждаете.
Возглавляемой Вами компания ВудТек среди наших Покупателей не было и интересно, откуда Вы черпаете информацию? В Вашей официально опубликованной анкете указано: "Увлечения, хобби: дайвинг по конкурентам" (http://soc.by.ru/members/vorozhtsov.html). Похоже, что именно это явилось поводом для Вашего эмоционального всплеска. Я сторонник другого подхода конкурентной борьбы - делай лучше и тем самым отбирай рынок у конкурентов.
Ну а что до станков, то ни один другой производитель в России не может похвастаться тем, что на его продукцию была куплена лицензия. Мы же продали несколько лицензий, в том числе крупнейшим государственным предприятиям. И, видимо, не потому, что наши станки так плохи...
P.S. К плодотворному сотрудничеству мы всегда готовы и к практическим замечаниями относимся очень серьезно, но давайте "обсуждать фильм с теми, кто его смотрел".
К.т.н. Ушаков А.П.
13-03-07 22:14 #3547
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Браво, Андрей Петрович!!!
24-03-07 21:35 #3548
  Автор:
Александр КДС
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Неделю назад преобрёл такую ленточку сейчас устанавливаю по отзывам а я связался с 15-ю потребителями данного продукта только один резко отрицательный больше хвалят через пару недель думаю сформирую и своё мнение)))
25-03-07 03:38 #3549
  Автор:
Михаил (Тихорецк)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ваше мнение станет объективным ровно через год работы. У меня первые проблемы появились через полгода.

Уважаемый Марат в любом оборудованье есть свой плюсы и свои минусы. Главное как вы их решите. Лично мне «Мастер» очень нравится, но слишком дороговат.
26-03-07 14:24 #3550
  Автор:
Александр КДС
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Безусловно мнение о надёжности оборудования за такой короткий срок составить сложно но меня в большей степени интересуют рабочие качества этой пилорамы.Я пилю всего в 2.5 часах езды от производителя да и два года гарантии душу греют по этому мне возможно легче было в плане выбора брать или не брать)))
01-04-07 14:45 #3551
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Есть задача пилить 500 - 600 куб листвяга ( д32-45) на доску 25 мм. Кругляк очень качественный, экспортник первого реза 6 - 4 метра длинной. Очень не хочу волны, разрывов пил и проч. Зимой еще проблема - дерево мерзлое, камень мягче чем лиственница при -45.
Справится ли Мастер 2000 - 05.
Каких можно ожидать результатов по производительности, какими пилами работать , как точить.
Ваше мнение коллеги ?
Мнение производителя ?
Зарание спасибо.
С уважением,
Юдин К.Е
Красноярский край.
01-04-07 15:00 #3552
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
При -45 гр., по моему, лучше не пилить вообще.
03-04-07 00:34 #3553
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
По личному опыту. Объездил всю страну с шеф-монтажом.
На дальнем востоке приходилось пилить дуб при -22
диаметром 80-85 см промороженный насквозь. Пришлось повозиться с разводом новых,(заводской заточки) пил,
но в итоге все получилось. Сейчас работаю на двух "Мастерах", но пилы использую не предлагаемые произ-водителем Hakkansen, подобрал другого производителя.
Вообще по сибири большенство заказчиков предполагали пилить именно лиственницу. Особых нареканий не слышал.
Пилить же при -45 это нонсенс при наличии любого оборудования. Убитые при попытках пилить в сильные морозы
Р-63 и Р-75 видеть приходилось.
03-04-07 02:36 #3554
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо за предупреждение,
но хотел бы внести уточнение. Пилить я буду в помещении при вполне себе комфортной температуре. А вот сырьё я буду заводить с наружи а там холодно -45 легко, а накопитель у меня маленький и долго на нем сырье не лежит и оттаить не успевает, соответственно древесина остается промерзлой. И основной мой вопрос как ведет себя установка в таких условиях.
03-04-07 04:42 #3555
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Лиственница пилится как любая хвоя. Мороженная может чуть медленнее и не жалейте смачивающей жидкости. При
мороженной древесине лучше использовать солярку. Очень
важно подобрать развод и угол зуба. Иногда приходится
ловить несколько раз. Показатель удачных параметров -
минимальное кол-во опилок остающихся на нижней доске.
На выходе опилки должны быть чуть теплыми на ощупь.
05-04-07 02:52 #3556
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Как у Вас с производительностью? Сколько удается випилить доски на одном Мастере?

Мне нужна лента для индивидуальной распиловки, диаметр 32-45, доска в основном 25мм. Ваш прогноз по производительности?
Заранее благодарю.
05-04-07 05:30 #3557
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Приблизительную производительность Вы можете просчитать сами из расчета 15-25 сек один проход в зависимости от диаметра пиловичника при длине 6 м. Я стараюсь сохранять
контакты с многими производителями у которых я вел шеф-монтаж. На площадках, где удалось создать наиболее рациональную линию с использованием одной установки люди получают до 10-11 м3 за смену. Пилят доску 25-50 мм.
Я использую две установки в линию. Первая-лафет, вторая-обрезная доска. При такой схеме получается максимальное кол-во доски радиального и полурадиального реза. Основная задача получить именно такую доску поэтому кол-во полученного материала для нас вторично.
06-04-07 01:41 #3558
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А мне заказчик поставил задачу выпиливания заготовки под паркетную доску с минимальным числом пороков ( сучки, кормашки и проч.), а значит бревно нужно будет часто крутить(выбирать и резать ту пласть где меньше пороков).
Как Мастер вертит бревно?, хватает ли мощности механизмов?, сильно ли повреждает боковую поверхность при повороте?
Я созвонился с производителем в Питере, думаю поехать посмотреть.

Большое Вам спасибо за квалифицированную помощь.
07-04-07 03:51 #3559
  Автор:
Алекс
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Без всякой критики к уважаемому производителю Мастера, хочется отметить, что специалисты производящие пуско-наладку ленточнопильной установки утверждают, что по ГОСТу размеры на доске 6 м могут плясать на 5 мм. по толщине.

Прошу комментариев уважаемого Александра Петровича или увважаемых пользователей.
Страницы: 1 2 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru