Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыСырье и материалы
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
2. Московский механический завод №3, ОАО
3. ООО ГЦМ
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
7410 долбежный тяжёлый станок
SWPO 80 heckert оптико шлифовальный
 
 

Люди, почему не радуемся отмене пошлин на пиломатериалы

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 >>    Количество комментариев: 31
21-05-07 21:04 #2346
  Автор:
Светлана Михайловна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Алексей Ярошенко вчера выложил на соседнем посте информацию:
"Правительство установило нулевые вывозные таможенные пошлины на хвойные пиломатериалы
http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=2927"

Я коллегам разослала ссылки - все радуются. А на форуме не вижу эмоций. Почему?
21-05-07 21:33 #2347
  Автор:
Игорь
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А где официальные документы???????????????
21-05-07 22:01 #2348
  Автор:
Георгий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Наверное потому что особенного смысла отправлять на экспорт нет цены на внутреннем почти такие же а оборот денег быстрее и заморочек меньше.Во всяком случае это взгляд с моего региона
21-05-07 22:27 #2349
  Автор:
Егор
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Не понятна ситуация с распределением лесофонда, попытки подмять лес под себя определенными кругами, видны не вооруженным взглядом. Но в целом, по пошлинам, пока все логично, хотя на обрезных пошлина и так не была высокой.
22-05-07 00:46 #2350
  Автор:
Денис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Тихо радуемся ))
Хотя бы с таможней проблем меньше будут, с определением таможенной стоимости и объема загрузки.
22-05-07 02:32 #2351
  Автор:
ATS
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
http://www.garant.ru/hview.php?ssid=35&pid=96744&dt=federal
24-05-07 01:39 #2352
  Автор:
Евгений
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Кто-нибудь видел (или слышал) официальный опубликованный документ по обсуждаемой теме, а то в апреле был подобный правительственный документ об отмене пошлины на погонаж. а что-то в печати нет его.
а суть в том, что в силу вступить после опубликования через месяц.
24-05-07 02:21 #2353
  Автор:
Алексей Ярошенко
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да, это постановление опубликовано официально в Российской Газете 22 мая 2007 г.:

http://www.rg.ru/2007/05/22/les-doc.html
24-05-07 02:25 #2354
  Автор:
Алексей Ярошенко
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А предыдущее постановление, о котором Вы пишете, было опубликовано там же 14 апреля:

http://www.rg.ru/2007/04/14/postanovlenie.html
24-06-07 02:27 #2355
  Автор:
Стас
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А что, разве кто-то из корреспондентов данного форума отгружает пиломатериал на экспорт?
По моему все дружно ждут щедрого буржуя, который даст 100% пред.оплаты за пиломатериал и будет до пенсии ждать его отгрузки.
24-06-07 18:46 #2356
  Автор:
СПЕЦ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
ну почему же нет,получил 100% предоплату от буржуя и не грузил 2 недели,сегодня поставил 3 вагона под отгрузку сэкономил почти 60т.р. очень рад.. думаю буржуй простит..
25-06-07 06:12 #2357
  Автор:
lawyer69
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А потом удивляемся, почесу буржуи работать с нами не хотят и гайки в контрактах нам закручивают, цены нормальные (рыночные) не дают! Все просто, все риски и проценты за просрочку отгрузок в цену забиты!!
25-06-07 18:50 #2358
  Автор:
СПЕЦ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
да как бы дают,без проблем и цены рыночные,другого выхода то у них нет...
25-06-07 20:44 #2359
  Автор:
pega
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
надо собратся да отметить, чтоб тихая радость переросла в шумное гулянье:)))))))))))))
01-07-07 02:21 #2360
  Автор:
Проходил_мимо
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ну отменили - и отменили. Это, конечно, неплохо. Но нужно, что бы время прошло. У нас просто так ничего не отменяют. Введут чего-нить еще взамен. :) :( Или, например, железка тариф поднимет. (вдруг) А еще поводов для оптимизма не прибавляет тот факт, что рынок в Египте заваливается. :(

2 Спец:

Ага, тут ты съэкономил, а он тебе это может в дальнейших отгрузках припомнить.
01-07-07 11:22 #2361
  Автор:
СПЕЦ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Египет заваливается,Япония не берет, кто куда вообще сосну грузит,лежит 7000м3 в круглом незнаю куда и что пилить
01-07-07 14:51 #2362
  Автор:
Проходил_мимо
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Египет возьмет, но весь вопрос в том, по какой цене? Рассматриваем сейчас Ирак и Алжир. А твои буржуи куда гонят лес?

И есть еще одна проблемка:
С 1го числа (точнее, со 2го) в этом гребаном Новорослеэскпорте запускается супер-пупер программа учета леса, которая была аннонсирована еще в декабре-январе 2005\6 года и которая создает ряд доп. проблем. Суть вопроса в том, что после отгрузки п\м от поставщика нужно в течение 2-3х дней направить через клиентский модуль все данные по отгрузке. А что делать, если этот поставщик в глаза ПК не видел? Или вагоны иногда всплывают него, как подлодки - по факту поступления в НЛЭ? Или есть большой поставщик и у него есть своя БД, которая никак не стыкуется с БД порта? Ручками чтоль перебивать? Или поставщиков - несколько 10ков? Мелкие и у каждого свои "особенности". Короче, я знаю лишь то, что из всех клиентов реально готовы к ней 3-4 не очень больших. Что будет в понедельник и дальше - не знаю...
01-07-07 17:41 #2363
  Автор:
СПЕЦ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
а буржуи-это немцы и покупают у меня только лиственницу,а вот что делать с сосной вопрос?а эта программа запускается только в Новороссийске или в других портах тоже?
01-07-07 18:27 #2364
  Автор:
Eurowood
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если есть сосна готовы покупать .Нужна транспортной влажности.Поставка если автомобилями то DDU Котка,Финляндия.Ж\Д российско-финляндская граница.Сбросьте Вашу спецификаци.
С уважением European Wood Trading OY Ltd.

+358468105587
03-07-07 17:08 #2365
  Автор:
Проходил_мимо
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
а ты с арабами не работал? (например) или китайцам (ну там, если кач-во бревна проходит) или пиловочник на турцию... ?

программа была "слизана" с какого-то из Питерских портов (извините, туда не гружу, подробностями не интересовался). Суть ее сводится к тому, что если раньше поступал вагон, то это был, например, сосна, влажность транспортная, сорторамеры - такие-то, гост - такой-то, объем, кол-во штук. То сейчас руководство "оформило" повагонную отгрузку. Пришел 1 вагон - как контейнер - и ушел 1 вагон, а что там - никого не волнует. Программа, конечно, учитывает соторазмеры и проч. - но ввод ты делаешь сам и если там накосячишь при вводе данных, то и получишь на выходе свой косяк- контролировать и корректировать тебя никто не будет.
Есть клиентский модуль, но если ты не работаешь ан Новорос, то как самостоятельную программу учета ты ее использовать не сможешь.
03-07-07 18:07 #2366
  Автор:
СПЕЦ
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Проходил_мимо

в прошлом году грузили на Египет ч\з Ейск.круглым не отгружаем уже два года,как построили цех.

Eurowood
Сушилок пока нет, можем антисептировать.Спецификации нет лес круглый.Если есть интерес к атисептир.,дайте ваши спец.и требования по качеству.
04-07-07 22:00 #2367
  Автор:
Проходил_мимо
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Мне интересена сосна в антиспетике. Только мои работают по аккредитиву. По меньшей мере первые отгрузки. Если интересно - оставь мыло для контактов. Или мне на larix@usa.com отпиши.
05-07-07 00:49 #2368
  Автор:
Стас
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
С первого июля заявки на вагоны на Эстонию в ЦФТО вообще не принимают. Формулировка интересная: нету технической возможности и дают совет: используйте морские порты.
Интересно, где я в Кирове Кировской области море найду?
25-06-08 01:31 #2369
  Автор:
Eurowood
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Возите автомобилями.Мы возим автомобилями себе В Финляндию и ничего получается.До Эстонии думаю не дальше.
16-06-09 03:17 #2370
  Автор:
Forestoff
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемые, многие пишут про завал рынка Египта... Можете более подробно описать и объяснить в чем проблемы?
07-06-10 06:01 #2371
  Автор:
Проходил_мимо
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Проблема в том, что очень сильно загнули вверх цены на хвою в Египет. И туда все ломанулись сбывать свой товар. За последние 0,5 года египет съел свою прошлогодовую норму. А сейсас (по не подтвержденным данным) со всех сторон на египет движется около 450 тыс. кубов п\м. Я достоврено знаю, что тот товар, который предназначался на египет сейчас пытюатся редиректнуть на другие страны или замораживать товар на складе. Сирия, например, что бы оградиться от этой всей ботвы около месяца назад приняла закон о том, что приемка товара с тупым или острым обзолом - запрещена. В билжайший месяц-полтора ситуация более-менее устаканится, знаю так же, что цены сдвинулись вниз не менее, чем на 40 пунктов.
29-05-11 07:55 #2372
  Автор:
Светлана Михайловна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Есть здесь продавцы, кому страны (покупатели) в связи с отменой пошлин пытаются уронить цены на п/м?
Если есть - расскажите подробности.
19-05-12 10:13 #2373
  Автор:
Михаил
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Цены упали, особенно на сырую доску, но не столько в связи с отменой пошлин, сколько из-за снижения спроса... а вообще, я так думаю, рынок этот факт без внимания не оставит...
10-05-13 12:05 #2374
  Автор:
Павел
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Японцы и Корейцы цены на п/м уронили на 15-20 убитых енотов, ограничили объем. По арабам завал. По информации наших посредников японцы в тупую бойотируют нашу продукцию в ответ на пошлины на кругляк, корейцы просто под них подстраиваются. Короче радуемся жизни. Наше правительство умеет вопросы решать. Экономика это же несложная наука. Стоит только повысить пошлины на кругляк и будет нам всем счастье. Желаю всем продержаться эти два-три месяца.
01-05-14 14:16 #2375
  Автор:
Михаил
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Японцы и корейцы далеко не "тупо бойкотируют" нашу продукцию, это уже наша продукция тупо не выдерживает конкуренции на их рынках, по вполне объективным причинам - высокая цена...
Кто бы мог продумать, а? И это в то время, когда все СМИ трубят о том, что плохие парни-лесники вывозят наш лес за бугор за бесценок...
Корея завалена дешевым (относительно нашего) пиломатериалом из Европы и Канады, Япония увеличивает потребление южной древесины - Чили, Новая Зеландия, плюс активно заготавливает свою...
В общем, свято место пусто не бывает...
Страницы: 1 2 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru