Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыСырье и материалы
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Привет, Господа производители

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 >>    Количество комментариев: 41
24-06-06 22:53 #2196
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уже порядка полугодия слежу за сообщениями в форумах по пиломатериалам. Знаю, что однозначно нарываюсь на неприятности, но закипело. Окола 95% предложений - полный воздух. Непонимаю, в коких целях это делается и какова конечная мотивация токих предложений. Наша фирма занимается закупкой палетной заготовки (закупку поддонов прекратили из-за пастоянного брака), цены предлогаем на уровне деловой древесины (притом продукция изготовляется из тонкомера и тех. дров), условия приёмки - более чем либеральны (выдерживать геометрию и размер), допускается изготовление продукции из сухастоя, оплата (естественно, после прохождения 4-5 фур) по факту отгрузки (4-5 фур 50х50 и срок между платежами 4-6 дней). Может чего-то недопонимаю ( типо "ты нелюбил - тебе непонять" непринимается). Наблюдая создаётся впечетление, что делается вид деетельности и стремление повысить свою марку хотя-бы на страницах интернета. По моему на перёд знаю высказывания - прибалты только перекупщики ( сами производим более 1600 м3 палетной заготовки в месяц и 60 000 поддонов в месяц), а вот немцы и другие заподноевропейские покупатели - престиж (хотя если оплата производится в течении 30 дней - льготные условия, при том 3% сконто). Это конечно - неправило, есть и по другому, но уж однозначно никого из них неволнует, что у Вас двиготель сгорел, рабочие запили, сырья неподвезли, таможня чего-то надумала, валютный контроль актов забраковки непринемает, налогавая наехала, вывозка леса невазможна и т.д. и т.п. По своему опыту знаю - пока говориш с потенциальнм поставщиком "в живую", наглядно, на месте, показываеш что хорошо, а что плохо - дела двигаются. Информационной базы ( даже на областном уровне) практически никакой. Еду по городкам и сёлам, увидел горбыль - остановился и у хозяев усадьбы спрашиваю - "откуда дровишки", патом в лесопилку. Там находишь хозяина, (производительнось около 100 м3/мес)и он сщитает, что окозал мне большую честь пообщявшись и сообщив, что только "по налику и деньги в перёд". Справедливости ради надо сказать, что на Брянщине имеем ряд поставщиков и работаем при полном взаимопонимании и взаимовыгоде, такие поставщики имеются и в Ленинградской (или уже Питерской?)облости. Может чють сунбурно получилось, но мысль, думаю, понятна. Простите если кого обидел. С уважением, Кястутис
25-06-06 06:39 #2197
  Автор:
Юрий (fromBY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
работайте с Беларусью; спецэкспортеры своё дело знают и, в общем то, не зря едят свой хлеб. Или не устраивают белорусские цены?
А на счёт мотивации, выскажу предположение, что не перевелись ещё идиоты, рассчитывающие на чудо - благотворительность или наивность покупателя. Впрочем, как не перевелись и покупатели, желающие за дёшево купить то, что стоит втрое...
25-06-06 18:18 #2198
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
C Беларусией работаем, но объёмы поставок за последнее полугодие упали вдвое. Цены устраивают (в прошлом году тендер выиграли), с проблемами по качеству тоже решаемо, но частный деревоперерабатывающий сектор, по моему, в Беларусии скоро будет изничтожен.
25-06-06 19:13 #2199
  Автор:
Юрий (fromBY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
очень даже похоже, что частные предприятия на Беларуси объявлены "врагами народа"
13-07-06 12:00 #2200
  Автор:
Евгений
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Сбросьте мне, пожалуйста Вашу спецификацию. Хочу посмотреть. Давно интересовала тема постоянного производства паллет, а если экспорт, то возврат НДС поправит невысокую цену.
Мое предприятие находится Н.Тагиле, я произвожу доску из лиственницы и отправляю в Германию (прямой контракт) 1-3 сорт и 4-5 сорт, также мно коротких материалов остается. так же производили материал из березы, если цены будут приемлемы и Вас устроит наше качество то можем сработаться..
Евгений. elshel@rambler.ru
15-07-06 15:12 #2201
  Автор:
Sanchin
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Хм... Полностью согласен с Вашими болячками. Но проблема в том, что в России паллетная заготовка, похоже, везде идет как дополнительная переработка отходов от основного производства и не все имеют желание с ней работать. Я уже 2 года пытаюсь набрать приличный объем - бесполезно.
В итоге склоняюсь к мысли поставить линию по переработке тонкомера в России и пилить эту паллетку самому.
Скорее всего пришло время оценить паллетку, как самостоятельный товар и, соответственно, дать цену. Так как в настоящий момент я готов покупать по 115-120 долларов на FCA Азово-Черноморские порты - фанатов нет.
Сам ездил в Россию, организовал весь процесс, дал денег, короче - просто пили и отвози... 2-й месяц жду поставки. Причины - всевозможные, как в том анекдоте про говорящую лошадь - "... Ну ведь я так хотела победить!...".
Так что кроме как делать это на своем предприятии в России, я думаю вариантов нет.
15-07-06 20:37 #2202
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Мы серьёзно продумывали вариант поставить оборудование и начать производство в России. Однако, столкнулись с интересеой вещью - работать некому. Кстате об этом могут многое рассказать сами российские производители. Была идея забрасывать свои мобильные бригады (вахтовый принцип) - так некоторые "тузы" местного значения обещали поджигателей подослать. Самое обидное то - что даже при средней зарплате 15 000 руб./мес заинтересованности из местных трудяг - никакой. Получка - пъянка ! Так что от этой идеи напрочь откозались. Месецами езжу по заподной части России и, надо сказать, нахожу перспективные предприятия, где руководители умеют считать и видеть перспективу. Ведь пилить можно всё что угодно (доска, брус, тёс и т.д) - это только 50% дела, оставшиеся 50% - стабильный сбыт продукции. Именно это мы и даём своим поставщикам. Касательно цен, мы покупаем на условиях FCA склад отпровителя до 86 евро/м3 на Брянщине. Благо это лето было "урожайным" и поставщиков изрядно прибавилось.
16-07-06 23:25 #2203
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
поделитесь опытом: какое сырье, технологии переработки и объемы производства необходимы для рентабельной работы по тарной доске.
17-07-06 00:58 #2204
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Наверное каждый производитель имеет свои нюансы в производстве палетной доски, в зависимости от того, что он в основном производит (палетка основная продукция или пабочная). Мы занимаемся только палетной заготовкой и паддонами и изабретать велосипед нестали. Из оборудования у нас имеется ленточные и дисковые брусовочники (для производства лафета), мощные многопилы, трёхпильные горбыльники и касетные тарцовки. Лафет производим из предворительно раскрежованного сортимента (1190, 1250 и т.д. в зависимости от того,какая длина нам нужна). Перед подачей раскрежованного сортимернта на лафетную линию, он сортируется по диаметру (пилим сразу несколько размеров, в зависимости от диаметра сырья). После тарцовки гатовая палетка либо падаётся на автоматическую линию для призводства паддонов, либо пакуется в транспортные пакеты и отправляется заказчику. Оставшиеся отходы перемалывается в щепу и либо продаётся котельням, либо (хвоя)напровляется в прессы для производства гранул и брикетов. Вообщем, отходов производства у нас нет. Всё идёт в дело. Сырьё изпользуем тонкомер(баланс) от 10 см и тех. дрова. Сухастой хвойный (если он негнилой)пилим либо на брусок для калодок, либо на палетку (в основном еловый). Сосну в летний период практически неизпользуем. Мы можем себе такое пазволить, паскольку имеем значительные собственные лесные угодия. Ну вот, в принципе и вся технология. Есть, конечно, и другие варианты, но тут уже дело калькуляции и вкуса :).
17-07-06 04:53 #2205
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
спасибо!
24-07-06 21:39 #2206
  Автор:
Андрей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемый Кястутис! Я конечно могу ошибаться. Но естественно
в каждом деле есть свои трудности, как и производители бывают разные.Огромную роль играет человеческий фактор: страх, лень, неопытность,глупость и тд.Мы пытаемся заняться производством палетки из продуктов отхода своей распиловки древесины уже давно.Но происходит постоянный срыв, то обьемы небольшие никому нужны, несколько раз пытались наладить продажу в
одном случае дело дошло к договору,качество не то, во втором покупатель передумал(далеко везти) хотя мы предупреждали. А сколько раз этот вопрос зависал в воздухе вообще молчу! Кидальщики, хитрованы,пустобрёхи мешают всем работать! Поэтому честно говоря проподает желание налаживать производственную линию!Никого не обманываем говорим честно, а делаем себе только хуже.
И рисковать закупая дополнительное оборудование без надежного сбыта, и тратить время в пустую никому неохота!
25-07-06 23:19 #2207
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо за понимание, г. Андрей. Только сегодня вернулся из двухнедельной командировке по Смоленщине и Брянщине. Проматал 12000 км, но невпустую. Радует, что появляется всё больше предприятий мыслящих по современному. Нашел ряд партнёров, которыми (во всяком случае - пока)очень доволен. Приятно работать с професионалами. За дешевизной негонимся, объёмы покупаем такие - какие могут предоставить (от фуры) и намечается стремительный рост поставок. В любом случае - за переработкой тонкамера будущее (необязательно на палетку). Напишите мне на мыло - чем чёрт нешутит :).
26-07-06 16:00 #2208
  Автор:
Андрей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Получил Ваше предложение.Мы находимся в Ростовской области.
При условии нашей договоренности мы хотели бы со своего склада. Просто и спокойно.
27-07-06 02:55 #2209
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Хоть и как невыглядело соблазнительно - логистика вещь жестокая. Мы просто несможем предложить Вам дастойную цену. Хотя, если следить за спросом, порты южного напровления нуждаются в палетке. Уверен, что при целенаправленной деетельности Вы найдёте своего покупателя. От души желаю Вам успеха. Опыт полазал, что только стабильно работающая фирма может быть дастойным партнёром.
27-07-06 12:12 #2210
  Автор:
Светлана Михайловна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Напишите мне на мыло - дам потебителя паллетной заготовки (не экпорт) в Краснодарском крае.
27-07-06 14:27 #2211
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо за помощь, когда помогают занятые люди это очёмто
говорит.Если можно подскажите какие требования должны быть при производстве палетки? На что необходимо обратить внимание? Уверен что оборудование это только треть дела, а самое главное это опыт и сбыт!
С уважением Андрей.
27-07-06 16:24 #2212
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если палетная заготовка преобретается для поддонов (а не мебельная заготовка под видом палетки), основные требования всего три: геометрия распила, точность размера и точность тарцовки. Если экспорт - обзольные доски обязательно обезшкурены.
27-07-06 17:09 #2213
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А по сучкам,цветовым изменениям, и есть какие либо регламентирующие документы? Госты на поддоны я нашел а по палетке тишина!Заранее благодарен.
27-07-06 17:15 #2214
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо Светлана Михайловна! Созвонился получил цену, будем думать! Простите за наглость задам ещё один вопрос ищу стружечный станок для переработки отходов в стружку и опил,есть возможность продавать.Сейчас нашел только 1 стружечную машину но както дороговато, а в основном только дробилки предлагают!Вывесил вопрос на форуме но пока тихо как в танке.
Если не затруднит плиз!
27-07-06 18:48 #2215
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Сучки без ограничений. Синева и изменения цвета до 30% в партии. Для листвы допускается твёрдая гниль (мягкая гниль и плесень бракуется строго как для листвы , так и для хвои). Нормативных актов указать немогу патому, что ими нерукаводствуемся (высылаем свои требования по качеству или ТУ к контракту). В принципе, допжен подходить 86 ГОСТ.
02-08-06 16:23 #2216
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Подскажите пожалуйста какой лучше купить горбылевочный станок? Российский или импортный стадия пререработки должна быть в одном станке(обрезка горбыля и кромки) или лучше несколько станков(горбыльный,многопил).Желательно название производителя? Я то найду но вдруг не то.Поэтому полагаюсь на ваш профессионализм,спасибо.
С уважением Андрей.
16-08-06 06:24 #2217
  Автор:
Кястутис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Простите, что несмог оперативно ответить. Дела, командировки... Что касается горбыльника - незабивайте себе голову пустяками, поскольку это всего лиш вспомоготельное оборудование и его предназначение переработка отхода. Мы пользуемся "Woodvaster"трёхпильными станками,но унас и горбыля накапливается более 300м3. Если объёмы меньше - падойдёт любой надёжный станок отечественного производства.
17-08-06 19:15 #2218
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Мы ведем переговоры по покупке горбыльнообрезного станка, из Словении, цена кусается. но зато он многофункциональный обрез по кромке,и по горизонтали можно поставить до 4 пил.
Да и народу будет задействовано меньше в работе.Подскажите может быть мы излишне заморачиваемся? Если можно скажите свое мнение.
17-08-06 21:45 #2219
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
пляшите от печки, т.е. от исходных данных:
- планируемый объем сырья для переработки;
- характеристики сырья (породы, длина, преобладающие диаметры, стоимость);
- имеющиеся производственные ресурсы (помещения, площади, оборудование);
- предполагаемая продукция (ассортимент и основная позиция);
- бюджет и допустимый срок окупаемости проекта.

А уж потом заморачивайтесь на четырехпильном горбыльнике. Ведь в ряде случаев он абсолютно не будет востребован.
18-08-06 15:08 #2220
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Спасибо что уделяете время!
1.С планируемым обьемом сырья не вопрос я думаю что по хорошему сбыту и дополнительно можно нарастить,даже сделать отдельную ветку производства.
2.Породы леса, хвоя и твердые.
3.Площадей и помещений хватает.
4.С позициями и размером честно говоря на распутье,будем делать пока под заказчика я думаю это всем удобно.
5.Насчет бюджета скажу что все зависит от конкретной задачи и модели.Если есть какой либо задел то можно подтянуться и купить.По поводу нужности четырехстороннего горбыльника, у нас есть есть деревенский вариант горбыльника, только качество продукции после него можно применять для строительства временных туалетов. Хотели поставить имеющиеся у нас горбыльный и многопил, но сколько при этом затратится електроэнергии, и человеческого труда?! А так минимизируем численность рабочей силы и человеческий фактор,занимаемую площадь, опять-же эллектроэнергию.И много всяких мелочей. Уважаемый Юрий подскажите, на что по Вашему мнению нужно делать акцент? Заранее спасибо.
18-08-06 15:28 #2221
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
поймите, расплывчатые ответы и выражения уверенности совершенно не подходят для целей проектирования.

Можете отправить по эл.почте, если опасаетесь "публичности".
18-08-06 16:10 #2222
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да ничего я не опосаюсь. По поводу расплывчатости, чтобы четко сформулировать всю тему думаю нужно будет уйму страниц накрапать. По поводу уверенности, а как по другому? Хотя на голом энтузиазме не сидим. Всё взвесили уже давно. А что у меня расплывчато самая линия или что то другое? Многопил который у нас стоит хавает много электричества,горбыльник меньше, но тоже по счетчику не бесплатно в купе выходит огого! По обслуживанию на один станок все равно людей нужно меньше чем на два, или я не прав? Для нас стоит задача переработки того что мы сжигаем, по крайней мере пока.
Юрий Вы мне укажите где просчёт?
18-08-06 17:49 #2223
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Конкретный станок - это тактика, в то время, когда необходима стратегия, немыслимая без тщательного планирования. Универсального "рецепта", подходящего для объема переработки и в 40 и в 400 кубов, нет.

Примеры линий по переработке горбыля можете найти на сайте http://www.larmet.ru.

В ряде случаев дробилка в топливную щепу - более прагматичное решение. Особенно при наличии собственного сушильного комплекса с котельной на древесных отходах.
18-08-06 19:03 #2224
  Автор:
grandresurs
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Посмотрел на линии все хорошо.Только сколько стоит такое чудо инженерной мысли.Торцовка у нас есть.И мне кажется что на такой линии врядли справятся 3 человека. Хотя извините если ошибаюсь. В глобальном масштабе мы так и думали. Только зачем нам разбрасывать все на 200 м2? Чтобы лишних мест рабочих создать? Можно но позже, все зависит от полноты налитого стакана. Согласен что все на атоматику не перевести , но и времена советские закончились когда один обрабатывал двоих или троих.А вот по упаковке согласен нужно ставить, но это уже другая история.
19-08-06 02:26 #2225
  Автор:
Юрий (from BY)
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
извините, хоть и общаемся на одном языке, но явно не понимаем друг друга.

К выбору конкретного оборудования и его размещению подходить надо серьезно; грамотное техзадание является обязательным. И полнота налитого стакана здесь не причём, станками не торгую.

На мой взгляд, для переработки горбыля связка из двух станков (кромкообрезного и горбыльного) предпочтительнее, нежели all-in-one.
Страницы: 1 2 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru