Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыСырье и материалы
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Просьба Для Покупателей

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Страницы: 1 2 >>    Количество комментариев: 42
28-08-07 00:16 #2124
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
простая работа
Уважаемые покупатели!

Доколе Вы будете махать пряником перед носом?

Просто сообщите Ваши цены, а не сноски "дорого", "очень дорого".

Просто укажите Вашу цену На условиях ИНКОТЕРМС, качественные характеристики требуемого пиломатериала, только имеейте в виду или Вы указывайте конкретный ГОСТ - то это одно, а если Вы указываете дополнительные условия к ГОСТу - то это не ГОСТ, а ТУ (технические условия) с ссылкой на ГОСТ в части касающейся пороков древесины.
Если идет оговорка о радиале или полурадиале - так выделяйте ее.

И многие проблемы исчезнут на уровне читания Вашего долгоожидаемого объявления.

Если Вы уважаете Себя, то будьте добры уважайте Ваших потенциальных и будущих клиентов.

Если Вы в надежде на слово "дорого" думаете, что это круто - Вы неправы!

Господа иностранцы, право, я не требую ответа - это монолог, не будьте ......?!?!?!


С уважением ко всем
28-08-07 22:28 #2125
  Автор:
Гена Костров
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
т.е. приходя за пакетом молока вы сообщаете:"Возьму за 15 рублей". Или все таки смотрите на ценник магазина?

Ну когда наконец производитель потратит 10 минут, чтобы посчитать затраты, накинуть столько, сколько хочется и посчитает цену?

Неужели проще так:
Я готов купить
сосну обрезную
экспортный гост
влажность 12%
FOB SPB 380 EUR
29-08-07 14:39 #2126
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Отлично!
готов продать за 380 FOB Питер
30-08-07 01:36 #2127
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Дак,чо?
Где знатный купец, коий по 380?
Погоди, робяты, я тож с вами!
30-08-07 02:17 #2128
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди.
Ишшо раз.
Вот по поводу: "...пошшытать 10 минут".
Звонит тут мне вьюноша лет 20-25. Пепси-Бой начинаюшший.
"А мне доска шибко надо! Сосна, ель, 26002,тр.вл. Скока?"
Я у его спрашивать начинаю:
Скока- где? - На вагоне ст. отпр.
Ель 100% идёт? - Идет.
По 26му бессортица тока? - Это как?
1-3 по ГОСТ - Аааа, неее, нам первыйпятый. (как всегда)
Сорт 1-5 по ГОСТ, али с доп.ТУ? - А это чо?
Обзол, синева, гниль на 4-5 допустишь? - Неее, мне ОБРЕЗНУЮ надо! Ваще без пороков/ обзолу!
Знач, с дополнительными ТУ - Ну, да.
НДС чей? - (в трубке- шу, шу, шу) Ваш, ваш нам на експорт!!!
Оплата как?- Ну, по отгрузке.
5700, паря - Спасибо, мы с вами свяжемся!

Чо - то дешево я запросил с его.
31-08-07 22:00 #2129
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Геннадий та сам доказал правильность моего совета. На твое слегка не корректное обьявление, в части касающейся цены, если бы ты разместил его на форуме, к тебе пришло бы много конкретных производителей.
с уважением
02-09-07 21:25 #2130
  Автор:
«ПЕПСИ бой»
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Это точно … !!!
Особенно еще раздражают старички, и «СПЕЦИАЛИСТЫ» которые почему-то думают, что все знают по деревообработке, от того, что 40 лет пилят и что то пытались мастерить !
А приедешь на производство … сарай сараем, ни тебе механизации ни .. и самое главное перспектив, что со временем можно создать с этими людьми (я имею в виду руководство) современное предприятие на месте "этого".

Например: звонит один и предлагает березовый пиломатериал (качество А и В) без сортировки, без поддонов, все навалом и сухой !
Приезжаю к нему (трачу время) и что вижу все лежит у него уже пол года (а может и более) на улице в плотном штабеле (месяца полтора до этого стояла жара, дожди были, но не часто). Смотрю на выдернутые образцы они потемнели.
Заявляю что они несколько нас не устраивают, что синева наверное пробрала … «Специалист» совместно с мастером начинают с пеной у рта доказывать что дескать я еще зеленый, а они уже 70 лет на пару занимаются деревообработкой и что потемнение не помеха и сойдет после строжки (это и ежу ясно что станет белее), а синевы в доске нет – отвечаю!
Предлагаю построгать образцы.
Берем образцы строгаем и что … точечно, а где-то и по всей пласти синева.
В ответ: ну типа встречается и такое, давай там сброшу на брак 10 % и бери все без сортировки (тут не то что без сортировки, а даже после строжки набралось бы 10 % деловой и то нормально). И что самое удивительное !!!!! оба !!! в один голос утверждают что это же сухой пиломатериал и его сразу же можно в цех, без сушки и на щиты !!!
Заявил что это дрова и предложил все им, переработать на поддоны или пустить на дрова, они обиделись на это.
Да и цену заломили сходу по цене сорта А (какой-то болван им сказал, что это с сучками стоит именно столько). Да уж …

Кстати проезжал там месяца через два, доски еще лежали в штабеле, наверное будут делать щиты ! Ну ведь они же специалисты высшей пробы !!!
Удивляюсь как у таких чудаков кто то покупает продукцию, у них еще и сушка имеется и двери делают и погонаж.

Ладно раньше было жалко таких брал все без сортировки и потом сам расхлебывал полагая, что смогу «СПЕЦИАЛИСТОВ» поставить на путь истинный и объяснить что и как следует делать и в дальнейшем они смогут поставлять мне заготовки по требуемому качеству, но в последнее время … надоело оказывать гуманитарную помощь и объяснять очевидные вещи !

Кстати один тут предлагал березовые заготовки, сухие, с места (из за урала) по цене в 1000 евро. Ему кто-то тоже по ушам проехал, что это стоит именно столько и если он сбавит, его круто хотят кинуть !!!
Тогда, наверное производители щитов работают в убыток и поддерживают пильщиков !

Список «СПЕЦИАЛИСТОВ» с которыми встречался и которые оригеналы, могу продолжить …

PS. Новое поколение выбирает ПЕПСИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
02-09-07 23:53 #2131
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди.

Видали его, казака лихого? Не больше- меньше - "ПЕПСИ бой"!
В скором времени каких ждать?
чайник+, нИр, али уж сразу "СВЕТЛАНА Михайловна"?
Эх, молодежь.
Ты, паря, допрежь чем ником называться, окрест глянь.
С мыслями Бойца познакомься, про то, что говорено тобой, очень интересно он высказывался.
03-09-07 03:34 #2132
  Автор:
«ПЕПСИ бой»
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ну типа:
Берендей_2007
Берендей_new

и тд.
04-09-07 17:55 #2133
  Автор:
j-n
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ты мил человек вместо того чтоб сливать на этом форуме грязь и весь негатив накопленный за все время работы, пытаться оскорблять кого либо и учить, потратил бы лучше свое драгоценное и поставил собственное производство.
И учил бы там тогда своих "колхозников" как им стоит и чего им не стоит.

А сотрясать воздух, то что пилить не умеют работать не хотят, так это каждый может делать.

Хочешь поставлять качественную продукцию и по той цене шоб на хорошую жизнь осталось производи сам.

P.S.
Из личного.........
06-09-07 02:24 #2134
  Автор:
«ПЕПСИ бой»
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я ничего не «вылеваю» … и не надо всех тогда косить под одну гребенку !!!
А то, что то надоело такое, как выше, слышать о себе.
Ну молод, увы этот недостаток проходит только с годами !

Тоже мне профи-старики, раньше в науке измывались над молодыми учеными, пока не стукнет шестьдесят, а в некоторых областях и все семьдесять не давали возможность защитить докторскую и тут те же «авторитетные» принципы пытаются натянуть.
НАДОЕЛО !!!

А что касается моего производства, то конечно же пилю (хотя с переездом и передислокацией в настоящий момент пока не начал), правда объемы маленькие, но зато полная механизация, которую правда, еще стоит доделать, что бы можно было водить экскурсии и показывать было бы не стыдно (в смысле еще добавить конвеер, в одном дизайне раскрасить технологическую цепочку и тд.).
Но все начиналось тоже с ручного труда, правда, все перевозилось на погрузчиках и талях и заранее были продуманы пути движения сырья и отходов, так что такого, что бы лафеты и тем более бревна таскать не было. А теперь налаживаем и запустим конвейерную систему, где бревно от разобщителя до готовых заготовок будет перемещаться без тяжелого ручного труда. Правда производительность маленькая (порядка 16 тыс. куб. по круглому в год), цели я не ставил, что бы пилить объемы, если что всегда выпуск готовой продукции можно свести к своему сырью.

Что скрывать, и у меня возникает куча вопросов, в особенности при обработке и доводки мебели и его элементов, в научной литературе нет данных, ведущие преподаватели вузов местных помочь существенно не могут, а у коллег работа идет все по месту и объяснить логично, почему так делаете, не могут (или сходи в цех и спроси у мужиков как делают !!! Во дела !). И последнее не редкость в лесном бизнесе !

PS Зла не помню, поэтому приходится записывать (ШУТКА!)
06-09-07 02:51 #2135
  Автор:
чайник
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
"Ведуobt преподаватели местных ВУЗов - это отдельная тема, да и нет их на форуме. Про "25 лет лес пилял..." я еще 15 лет назад слышал. Но на "СПЕЦИАЛИСТОВ" огульно наезжать не стоит, ищи и обрящещь))) Нормальных. Поверь, есть они, хоть и не очень много((
07-09-07 00:04 #2136
  Автор:
j-n
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
"ПЕПСИ БОЮ"
про возраст никто и не говорит.
Мы, то ж, молоды зелены........
Проблемы такие ж переживали и ничего. Надоела жаловаться и доказывать свою правоту, открыли производство и все ОК.
А "Специалисты"-производители они есть и не мало, но по моему мнению, они давным-давно работают по долгосрочным контрактам и по всей видимости Вам не попадались, так же как и нам.
На счет того что написано выше: нам так же попадались такие люди как, да мы с лесом работаем больше чем Вам лет, и то что у нас такой товар который вы бракуете с руками заберут по нашей цене, естественно завышенной, естественно, все это было. И самое интересное, в конце всего этого монолога, за ваши деньги т.е. предоплату, хоть звезды с неба, только потом ищи этих "волшебников" по не объятой нашей родине............ Вот только это не "Специалисты" а Лохотронщики.
07-09-07 00:34 #2137
  Автор:
Стас
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Опытные профессионалы давно на крупных производствах и на долгосрочных контрактах - с ними то мы и работаем. Если говорить о доморощенных дедах, которые хотят на халяву и по пред. оплате, то я согласен с молодыми: не имеет смысла тратить время не только на приезд к ним, но и даже на общение с ними и рунете - пусть догнивают в своих сараях, счищая ржавчину со своих 63 рам.
07-09-07 01:26 #2138
  Автор:
Гена Костров
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
И как вы думаете, сколько я у вас куплю по 380? Ну в общем поняли? Правильно, могу пару кубов себе на забор, а вот чтоб как бизнесс - увы.
Ну хорошо, помогу.
Я могу купить пиловочник внутренний по 1500, плюс 25 до распиловки, плюс 400 - распилить и спакетировать,плюс чего не учел - 50 на куб, плюс выход 60-65. Получается 3050 плюс-минус. НДС да курс - 72 евро, плюс таможенные радости - 80 Евро FCA.Ах, ну да, экспортный да подсушить ну еще 40 евро . Получается 120.
Пожалуй такая цена будет поинтереснее, а?
08-09-07 01:09 #2139
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Просто цитаты:
(с) Стас (из позднего):
1.(07-09-2007 00:49) "Материал берем из Канады по 175 Евро за KD и рассрочкой платежа на 30 дней. Шведы предлагают по 180 за KD на Таллинском порту.
Так что, шлибы вы с вашей совковой доской....."
2.(07-09-2007 00:34) "Опытные профессионалы давно на крупных производствах и на долгосрочных контрактах - с ними то мы и работаем..."

Чо- то непонятно как-то. Вы в КанадЕ таритесь, али всё- ж "совком" не брезговаите? Али- же ВСЕ опытные профессионалы перебрались в КанадУ на крупные производства и долгосрочные контракты?
Желчь у Вас разлилася, уважаемый. И прям на страницы этого почтенного форума. А Вы её (желчь) Ношпою, батенька, Ношпою....

А, ишшо.
Гена, не воспринимай усё буквально. Вы пошутили, мы пошутили, всем весело...
08-09-07 23:28 #2140
  Автор:
Стас
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В Совке у нас собственные пилорамы ( две под Кировом и одна под Питером ). Вот там и работают настоящие деды-профи, в отличие от вас разговорчивых.
А покупаем пиломатериал мы в Канаде и Швеции - вот так-то.
09-09-07 00:22 #2141
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди.

Значца, так. Усе срочно в Питер- за опытом. ТОКА тама и ТОКА ДВЕ РАМЫ, где НАСТОЯШШИЕ профи пашут. Остальной "совок"- по сараям 63/Мамы чистют.
09-09-07 02:49 #2142
  Автор:
чайник
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Неохота было в эту бодягу лезть)) Но уж совсем Стас из Тамсалу некорректно себя ведет. При этом в России покупать не брезгует (см. http://diepal.com/contacts.htm), особенно подешевке.
Может, я и небольшой патриот, но за державу обидно.
Стас, ты или по делу говори на форуме, или не выпендривайся со своим INCOMAC и старым GUBESCH.
Прокатись, к примеру, в Красноярск, а потом о профи суди.
09-09-07 16:50 #2143
  Автор:
Гена Костров
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
да не пошутил я, в том-то и дело.
Меня удивляет такой подход - "назови цену". Поясню.
Я знаю свои Затраты :транспортные, арендные, зарплатные, общие и потери.
Я поставляю пиломатериал на рынки и в розничные магазины. Разумеется вижу по чем они продают. НО я не могу посчитать всю экономику их бизнеса и соответственно выяснить приемлимую цену и норму ИХ рентабельности. А розница дело такое - зарабатываешь, когда лежит на полках. Т.е. если я пришел с ценой и сроком поставки, то договоримся за 5 минут, а если я пришел "чиста за цену пагаварить", то и говорить нечего. Даже если мне по дружески и скажут цену, по которой готовы взять, то я не могу брать аванс, т.к. не знаю по чем сам куплю. А пока я кинусь обзванивать производства , так через пол часа придет следующий поставщик, но с !ценой! и может даже чуть дороже, но заплатят ему - если розница не закупит товар, она точно не заработает.
А вой на счет посредников - даже не лезу никогда. Воют те, кто сам работать с розницей не может, те кто может, и решил, что так выгоднее -так и поставляют напрямую.
Вот и трахаюсь я с давальческим сырьем и закупкой пиловочника, хотя это мне не дает НИКАКОЙ прибыли. Ежели позволите, то не стану пояснять почему.
09-09-07 17:03 #2144
  Автор:
Гена Костров
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я тут уже месяц с одним подмосковным производителем созваниваюсь. Говорю какой товар нужен, и количество, и график закупок готов на квартал дать. А люди никак не могут посчитать - что у них есть , в каком количестве, по какой цене. Все говорят: ты мол подъезжай , посмотри на наше замечательное производство, и сразу скажешь, что почем возьмешь.
А нахрена мне их производство смотреть??? - можно подумать, что у них Р63 строгает. Или они думают, что я могу в один конец по 120 км каждый день к ним мотать. У меня в день по десятку встреч с моими покупателями и разбивание яиц водилам и грузчикам. Я товар готов отсматривать по приходуи плачУ вперед, но с разборками по приемке. А раз не могут, то им и 380 FOB SPBможно обещать - ничего это не изменит.
10-09-07 00:22 #2145
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди,

Эта хрень "За скока купишь", Гена, не нами с тобою придумана. Хошь/ нехошь- в Расее так.Чо, думаш, у меня по другому?
Звонит лесник ( знает и меня и всю родову мою до 7 колена):
"Здоров, Дед, кругляк надо?"
"А то!!!"
"ПОЧЁМ ВОЗМЕШЬ?"
И я говорю ему, почем. Потому, как если сказать в ответ "А почём продашь" он обидится.Отчего энта система пошла- не знаю, тока чую за ней историю древнюю.
В своё время Свет-Михайловна на энту тему оченно грамотно высказалась. Речь об экспорте идёт, но и для Рассеи подходит.
Процитирую всё( нравится мне и женщина эта, и речи её разумные):
"А если ваш поставщик работает на внешнем рынке, то он знает, что цена зависит от условий оплаты, сложности спецификации и многих параметров.Прейскуранта на экспорт обычно не бывает."

Далее выделю особо!

"ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕЙСКУРАНТ - ВЫ БУДЕТЕ БРАТЬ (ИЛИ НЕ БРАТЬ) ЕГО КАЧЕСТВО ТОВАРА И НА ЕГО УСЛОВИЯХ. Или снова согласовывать цены. Поэтому многие просят сообщить вашу закупочную цену, а потом смотрят, интересно это им или нет, и как соотносится цена с теми требованиями, которые вы закладываете в спецификацию."
Чо тута добавить можно?
Тока одно. Из этой ситуации ( "Почем возьмешь?") ты, как пепси-бой/перекуп али конечный покупатель, можешь для себя выгоду извлечь.
Лично я так и делаю, причем не скрываю. И беру пиловочник целковых на 100 -150 дешевле, чем бы дали "за соседним забором".
11-09-07 15:30 #2146
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Вот как раз потому, что нужно еще рассчитать разные базисы поставки и базисы цены, то нужно знать хотя бы цену "из под пилы".
Причем тут на экспорт? Те кто может сам на экспорт , а я это понимаю, как качество + соответствующие большие объемы, либо качество + сервис, который требуют маленькие немецкие торговцы тут не тусуются. Слишком много времени отнимает это сладкое слово экспорт. Слишком много гимора с ним.
Потому криво я усмехаюсь , когда постоянные завсегдатаи форума рассказывают про 20-30-50 вагонов ежемесячно на экспорт.
А то, что у нас традиции разные есть, так 7 ноября уже отменили, да и социализм, как выяснилось, не лучшее место...
Подведу итог: Я тоже всегда спрашиваю цену вперед, лишь потому, что это в итоге помогает всем заработать, а не попусту воздух месить.
11-09-07 20:48 #2147
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди,

Боря, читай выше внимательно.
Но, вообще, повторюсь, ежли чо кому непонятно.
1. Я не об экспорте говорил ( слова Свет-Михайловны к экспорту относились), просто пояснения её и к внутрерассейскому рынку подходят.
2. Я лично не считаю правильным спрашивать и не спрашиваю покупателя "Сколь заплотишь?".
3. Но если уж така морока есть, её не охаивать впустую( не поменяется -ж ничо опосля Ваших криков душевных), а использовать надоть к своей выгоде.(читай Гены пост от 09-09-2007 16:50)

И всё это вместе тока моё личное соображение, которым с Ваме делюсь.

Ну и про 7 ноября: Хороший праздник был, зря отменили, да и сицилизьм не так чтоб 100% плох был, говорят...
11-09-07 23:13 #2148
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Час назад приехал с производства, кто на форуме - знает Сергей Геннадьевича, Закаменск.
Очень все достойно, но как и в любом производстве есть свои проблемы, как и в специалистах, так и в части касающейся производства. За 12 лет не видел ни одного предприятия без проблем, даже в Японии.
Вернусь к теме - как закоперщик этой темы, я только высказал свое мнение, как производитель, по поводу предложений от покупателей.
С сентября месяца наверно перейду, дополнительно, еще и в ранг покупателя как представитель немецкой фирмы, и теперь думаю, что бы быть последовательным, над коммерческим предложением с указанием цены.
Когда я только продавал, было все ясно - максимальная цена и своевременная оплата, а сейчас как покупатель, свое производство я не бросил, как много неизвестных факторов.
Как производственник я знаю все подводные камни, но как покупатель я не знаю как обеспечить постоянное качество закупаемой продукции у продавца без постоянного контроля?
12-09-07 20:19 #2149
  Автор:
Борис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Покупать у тех, кто дает отсрочку и оплату по приемке. Такие есть.
Далеко не всегда дороже хотят.
12-09-07 20:47 #2150
  Автор:
Дмитрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
И скажите нам Борис, вы хоть что-нибудь у кого-нибудь купили с такими условиями? или хоть кто-нибудь вообще согласился?
12-09-07 23:09 #2151
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, люди,

Есь, Дима, такие, есь. Вот я такой. Не для всех, правда.

Слушай, Каторжанин, антиресная энто тема. Я- б тоже занялся.
По приёмке знаю тока два варианта, с которыми работал.
1. Одно время пилил ёлочку на пепси-боев московских. Оне (сурьёзные) мне для контроля дали технолога своего.
Технолог контролировал процесс от приёмки пиловочника до отгрузки матерьялу. Хорошая такая девушка. Симпатичная и вобшше...
Согласен, накладно для покупателя. Однако, смотря какой объем выдаётся на гора. И гарантия- 100%. Видимо, того стоило.
2. Робята у нас на Израиль сосенку принимали. Цена на закупе была добрая одно время. Вот, кстате, оне не спрашивали "За сколь продашь?".
Четко всем цену на закуп и тех.условия озвучивали. Оплачивали матерьял ПОСЛЕ приёмки у себя на складе. Обычно, на следующий день.
Четверо, али шестеро -ли сортировщиков за день кубов сто перелопачивали. Ежли чо их по качеству не устраивало, извольте забрать назад.
Али забирали, но подешевле ( как стройку).
Энтот вариант, верно, более подходящий. Не будешь людей с оплатой тормозить шибко, оне к тебе потянутся.
Ну а по другому как?
Эх, заглянули- б суда Нир, али Чайник, оне- б тебе энту тему хорошо перетёрли. Ишшо бы неплохо Воланд Воландыча послушать, да он совсем у нас редкость, не на кажен вопрос реагирует...
Ну а если-б.... Пепси-Боюшкоооо!!!!!! Отзовись- ответь, тема в аккурат для тебя!!!!!
12-09-07 23:35 #2152
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Берендею

примерный базис такой - листва обрезной п\м цена с места распиловки 4000 рублей в пакете, до ближайшей станции не более 150 км, качество в части касающейся сучков ГОСТ 26002-83 1-4 сорт, заболонь без ограничений, длина от 3 до 6 метров, обзол в карандаш, возможна предоплата в тему.

Правда мои немцы еще закупают елку, но я темой не владею за отсуствием самой елки в моем регионе.

Как думаешь проходная тема или не очень?
13-09-07 02:55 #2153
  Автор:
Берендей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Каторжанин, ты чо, брат?! Щас опосля энтих твоих слов вся страна к тебе ломанётся листву по таким ценам скупать!:)))))

Ладно, сурьёзно давай.
Тут понимаш какое дело.
Ты- в Бурятии, я- в Красном Яре- Городе. У нас листву по таким ценам уже не покупают. И поетому, что до меня, то пошли бы энти немцы.... до ближайшего Сталинграду.
Чо оне, хочут чтоб ты листву- Родину в пакете за 115 ихних евров продал?((с) Пинг).

Опеть- же чо энто за цена? У тебя на закупе? Тогда можно попробовать, вкрай, ежли везти не будут, поднимешь.

Ежли это их ( немцев) цена, то смотреть надо мимо.
Но давай, опеть-же пошшитаем. Давай в минус пойдем.
4000.
Ежли это перекупы, то им НДС счесть надо на возврат. А ты должон им справочку с налоговой представить, в коей указано, сколь ты энтого ЭнДеЕсу стране заплатил.
Иначе рано/поздно их подтянут, а тебя- следом. Оне- шнырь в Фатерлянд, а ты куда? По новой к хозяину?
Итого - 18%.
3280.
Всё, далее даже считать не буду.
Серёдку- ж оне тож не берут? Али берут? А то имя 100% середины двинуть?

Ежли это их без НДС цена, ну тут....
Не, чо-то не ндравится мне.
Страницы: 1 2 >>   
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru