Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыЭксплуатация и обслуживание оборудования
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
Белматик B2600 420 CNC термопластавтомат
24К40СФ4 координатно расточной станок
 
 

Фрезерно-брусующее оборудование Brentf

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Количество комментариев: 12
18-07-07 11:26 #1582
  Автор:
Павел
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сможет охарактеризовать или дать дельные советы относительно лесопильного производства на базе фрезерно-брусующего оборудования Brenta. (Вкраце: планируем построить лесопильный завод по производству пиломатериалов в объеме 100 000 м3 в год. Проектная организация предлагает сделать ставку на вышеуказанное оборудование.)
18-07-07 13:11 #1583
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Павел, здраствуйте!

У меня такая же проблема, если будет что, то реальное в части касающейся отзывов - напишите мне.
Тоже подбираю линию голова - брусовал, далее многопил.

Предложение от Глобал Эйдж уже имею, если интересно скину.

Сам раньше работал на японском фрезерно брусующем станке Фуджи, он возвратно поступательного действия с десятью сменными предустановками по размерам, 2 плавающие пилы диаметр 760, брус без подгорбыльной делал где то за 40-45 секунд, станок обалденный, в смену 300 палок, когда был в японии, сами джапы делали 400 палок, но как ни старался со своими достичь 400 палок в смену не смог, но вот максимальный диаметр 28 в комле и именно это меня и не устроило.

Сам собираюсь пилякать только лиственницу.
18-07-07 15:42 #1584
  Автор:
Aртур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
о таком оборудовании не слышал, в России много ФБЛ таких марок как SAB, Linck, Hew Saw. Недавно был на производстве где стоит полная линия SAB. В которую входит сортировка, окорка, полная механизация и собственно сама ФБЛ, производительность 700 м3 в 2 смены по входу. Скорость подачи бревен 50 м/мин. Оборудование просто шикарное. Но кроме получаемого обрезного материала, данное производство продает щепу на ЦБК и использует опилки в качестве топлива для сушилок и отопления. Тоесть сухой остаток такой, ФБЛ высокопроизводительное оборудование и покупается только в случае наличия большого ко-ва сырья, ЦБК должен быть не далеко, одновременно покупаются сушилки и котлы на отходах.
Еще понравилось, что на этом производстве очень мало обслуживающего персонала.
19-07-07 02:07 #1585
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
меня бы устроила мощность 100 кбм по сырью в смену, просто хотелось бы посмотреть действующее предприятие
19-07-07 02:16 #1586
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
что касается японского оборудования, его не так много, но по качеству в смысле надежности и продуманости технологических циклов, я думаю одно из лучших оборудований в мире, просто мало его в России.

А про пилы как ленточные, так и дисковые, а также про японский стеллит, говорить, я думаю не требуется.

Хотя, благодаря работе Артура стали поставлять достойные пилы, судя по отзывам.
19-07-07 16:29 #1587
  Автор:
Павел
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Предложения от EWD и SABа имеются, но они не совсем устраивают по ценнику, у них очень дорогая околостаночка. Фактически сейчас рассматриваем два варианта HewSaw R 250 и Brenta (про-во Франция). Планируемая мощность по сырью чуть больше 300 000 м3 в год в хлыстах (примерно 210 000 -220 000 м3 готового к переработке пиловочника (данный объем планируется перерабатывать при двухсменной работе завода). В принципе очень нравится и HewSaw (достаточно простой, практически нет проблем с поставкой комплектующих, работает на многих предрпиятиях в России), но у него ограничение по диаметрам - не более 350 мм в вершине, в то время, как Brenta берется распилить до 550 в комле, для нас это существенно, так как перерабатывать планируем все сырье. По Brentа имеются лишь технические описания, изложенные на бумаге. На бумаге все достаточно красиво и также просто. Оборудование напичкано электроникой, рабочих мест минимум (ИТРа чуть ли не больше чем самих рабочих). Однако это все-таки на бумаге. В связи с этим и хотелось бы получить дельные советы или подсказки от уже имеющих опыт лесников.
Излишки щепы естественно собираемся продавать, ЦБК расположены в нашем регионе.
19-07-07 19:06 #1588
  Автор:
Aртур R6M5.ru
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
HewSaw R 250 производительность до 500 м3/смена,скорость подачи 60 м/мин, пилы очень дорогие до 500 евро штука, в зависимости он узла станка. У меня значительно дешевле, но пока не можем делать всю наменклатуру.
19-07-07 22:26 #1589
  Автор:
чайник
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Сейчас достраиваем похожий проект, 310 тыс. по году.
EWD уже принадлежит Линку, отпало. У HEW SAW выход низковат, даже SL 250.
Линк всем хорош (кроме цен), но заказы принимает на уже на 2009-2010 годы. Смотрел Heinola - есть свои проблемки. Французкое лесопиление - живьем ни разу не видел. Интересны американцы, но после плотного анализа всех параметров и соотношения цена-качество остановились на шведах. Надо - скину адреса и составлю протекцию)))
20-07-07 11:53 #1590
  Автор:
Каторжанин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Оставь адреса составь протекцию
20-07-07 20:21 #1591
  Автор:
чайник
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
На форуме некорректно, не люблю я упоминать конкретные фирмы. Народ потом обижается))) Особенно за антирекламу. Пишите woodkonsult(собака)mail.ru.
Но до 10 августа все в отпусках))
06-08-07 21:14 #1592
  Автор:
mash
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Брента - это французская компания (точнее нескольно компаний), работающая в основном на свой регион (Франция, Испания, северная часть Африки). Поэтому и немудрено что в России такого оборудования мало. Мне лично известно только три завода, где стоит оборудование от Бренты - но только ленточнопильные блоки. Так что посетить завод с ФБЛ в России - наверное нереально. А в Европе - это пожалуйста. НО! Надо понимать, что такие визитеры понимаются не как экскурсанты, а как потенциальные покупатели.

Может возникнуть вопрос: "Если это такое хорошее оборудование, то почему его у нас нету?" Отвечу просто. У Бренты нет агрессивной политики продаж на Россию (на другие страны - не скажу не знаю). Нет своего представительства, не участвует в выставках (в России), нет рускоязычного продавца, поэтому и не знают такую марку у нас. Хоть как-то дать представление об оборудовании, да и о предприятии, могут видеоматериалы - их есть у нас. Также отлично понимаю, что никто не будет покупать оборудование, насмотревшись видео клипов. Но сформировать мнение - рассматривать Бренту как возможного поставщика, или сразу выкинуть в предложение в ведро - думаю можно. А так, удачи всем! Да найдет каждый то - что ищет.
30-11-17 21:58 #8353
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
На hewsaw r250se 250se головняк с обрезным блоком боковой доски, и устройством распила по кривизне , а целом неплохое исполнение
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru