Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыОбщий форум
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Московский механический завод №3, ОАО
2. ООО ГЦМ
3. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
24К40СФ4 координатно расточной станок
ВМ501ПМФ4 обрабатывающий центр
 
 

Можно ли стать индивидуальным препренимателем в 16 лет?

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Количество комментариев: 18
03-02-08 15:19 #5281
  Автор:
Алексей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Можно ли стать индивидуальным препренимателем в 16 лет?
16-10-08 23:50 #5402
  Автор:
Ihar
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Можно конечно. Но все дело в грамотном и правильном оформлении документов. А для этого нужно, как минимум, знание орфоргафии и пунутуации. А ведь каждая ошибка и опечатка в докуметах может сильно ударить по карману. Судя по заданному вопросу с нрамматикой у Вас не очень...
21-10-08 21:41 #5444
  Автор:
Taxira
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Ihar, у Вас, видимо, тоже... не все с Грамматикой в порядке...)
Можно. По закону можно. Но нужно мозги иметь хорошие. Ну и граммотность, естественно.
Пробуйте) Все в ваших руках)
22-10-08 01:11 #5469
  Автор:
Матвей
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да дело совсем не в граммматике(хоть она тоже играет отдельную роль) , а дело в кол-ве начального капитала
и определенной хитрости человека:) Ведь не каждый сможет стать предпринимателем, тем более индивидуальным, тем более в 16 лет)
23-10-08 15:46 #5488
  Автор:
HOMO
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Бизнесом можно теоретически заниматься и в 16 лет. Вопрос в том, кто с вами будет иметь дело если вам 16. Лично я бы сильно удивился если бы ко мне подошёл подросток с деловыми предложениями.
24-10-08 19:10 #5497
  Автор:
Kostja
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
По закону вы не имеете права заниматься предпринимательской деятельностью пока не станете полностью дееспособным, а это 18 лет, но есть возможность быть признанным дееспособным и раньше Если:
-Вы работает по трудовому договору, в том числе по контракту
-Вы состоите в браке )))
29-10-08 16:01 #5516
  Автор:
Габриэль
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
В 16 лет, даже пачку сигарет купить нельзя. О каком индивидуальном предприниметельстве вы говорите? Предположим вам 16, и вы решили оформить предпринимательство... К примеру вы решили работать с табачными изделиями. Скажите мне пожалуйста, как вы собираетесь закупить партию этих изделий на каком-либо оптовом рынке(базе)? Маму с папой попросить? ))))
02-11-08 21:30 #5542
  Автор:
Александр
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Нельзя стать индивидуальным предпринимателем в 16 лет, т.к. в ПБОЮЛ (предприятие без образования юридического лица), можно регистрироваться только по достижению 18-ти летия.
03-11-08 12:16 #5543
  Автор:
Aleks
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Алексей, стать ИП можно! Нужно лишь только стать эмансипированным гражданином (иметь полную дееспособность для лиц не достигших 18 лет) и иметь хорошие мозги:) Первое нужно чтобы у мамы с папой разрешения не спрашивать, ну а второе сам понимаешь! Жениться здесь не обязательно.
Ну а если ты даже не знаешь можно ли стать ИП в 16 лет, то это тебе ещё долго не светит!
08-11-08 12:25 #5589
  Автор:
kost
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
я думаю, что можно... Только много проблем возникнет с документами, гонять будут по разным заведениям... Короче дело это очень тяжелое...
22-09-09 08:30 #5819
  Автор:
Павел
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Здравствуйте, Алексей. Вы конечно можете преобрестистатус ИП. Вы могли его получить еще и в 14. НО надо-ли вам это? Просто иметь статус? А кто будет делать отчисления? Если вы имеете свое дело или собираетесь организовать, то пожалуйста. Также вам необходимо знать, что в итоге, по всем вашим операциям, если что-то будет не так, будут отвечать ваши законные представители. Так что, еще раз подумайте прежде чем становиться ИП.
Всего доброго!
11-07-10 03:01 #5854
  Автор:
vova2022
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Я думаю что можно! Если 16 летний ребенок хочет стать предпренимателем, то он это сделает! Он может попросить помощи у родителей, которые если не против обязательно помогут!И дело пойдет на лад! Главное захотеть!!!
28-04-11 21:17 #6087
  Автор:
Лариса
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Если попросить помощи у родителей - то это уже родители будут предпринимателями на мой взгляд. И о какой предпринимательской деятельности может идти речь если ребенок (16 лет - это еще не взрослый) по закону не несет никакой ответственности. Очень сомневаюсь чтобы без опыта и вот так сразу дела пошли в гору.
14-02-12 15:12 #6098
  Автор:
Дмитрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Предпринимателем можно стать с 14 лет. Правда, для этого необходимо представить документ, подтверждающий дееспособность. Это может быть:
1.нотариально удостоверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности;
2.решение органа опеки и попечительства об объявлении физического лица полностью дееспособным;
3.свидетельство о заключении брака несовершеннолетним;
4.решение суда об объявлении физического лица полностью дееспособным.
02-12-12 09:43 #6100
  Автор:
Вячеслав Владимирович Елтунов
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Закон говорит, что предпринимателем (юридическим лицом) самостоятельно можно стать только по достижении с 18 лет. Несовершеннолетние лица могт стать юридическими лицами только по решению суда, и только с согласия опекунов несовершеннолетнего лица. Причём для предоставления права быть юридическим лицом несовершеннолетнему гражданину, должно быть исполнено оба эих условия.
20-09-13 03:22 #6135
  Автор:
Константин
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Лично я знаю один пример такого человека.Это главный в GSC, создавший свою компанию в 16 лет.Эта компания вполне неплохо поживает)))))
08-07-14 21:32 #6214
  Автор:
Конкин Алексей Петрович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору Зарегистрированный участникУчастник
Алексей, что вы хотите реализовывать?
26-04-15 15:04 #6215
  Автор:
Конкин Алексей Петрович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору Зарегистрированный участникУчастник
Алексей, что вы решили реализовывать?
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru